Актуально до 17 апреля 2019 года



Даты проведения конкурса: 21 и 22 июня 2019.

Уже 33 года Ballett Gesellschaft Hannover организует Международный конкурс для хореографов в Ганновере, важное событие национальной и международной танцевальной сцены. 

Правила участия:

Конкурс открыт для любых стилей. Длительность представления от 5 до 12 минут. Все участники, хореографы и танцоры должны быть не старше 35 лет и иметь профессиональную подготовку.

Работы оцениваются исключительно по творческому использованию пространства и времени, реализации и передаче идеи.

Соло-балет не может быть исполнен самим хореографом.

Участники сами могут выбирать тему и музыку.

Работа хореографа может быть отправлена ссылкой (youtube, vimeo, и т. д.) или на DVD. Ссылка/DVD могут содержать только хореографию для конкурса.

Предварительное жюри выберет максимум 20 работ, которые войдут в основной конкурс.

Жюри 2019:

Nanine Linning - директор Dance Company Nanine Linning (председатель жюри)

Marguerite Donlon - хореограф и художественный руководитель DDC, главный тренер и наставник

Katrín Hall - директор Göteborgs Operans Danskompani

Jörg Mannes - директор Ballett Staatsoper Hannover

Richard Wherlock - директор Ballett Basel

Награды:

Призовой фонд 13500 EUR, а также три награды за постановку.

1-й приз - 6000 EUR

2-й приз - 3000 EUR

3-й приз - 2000 EUR

Приз зрителей - 1000 EUR

Приз критиков - 1500 EUR

Награда Delattre Dance Company: Победитель получит возможность показать хореографию, представленную на конкурсе, в постановке Delattre Dance Company с танцорами DDC в Майнце. (Художественный руководитель и хореограф Stéphen Delattre основал DDC в 2012 году. Stéphen Delattre получил «Приз критиков» на Международном хореографическом конкурсе в Ганновере в 2010).

Грант Tanja Liedtke: По случаю 30й годовщины Международного конкурса для хореографов в Ганновере Tanja Liedtke Foundation учредило грант на трехнедельное обучение в Australian Dance Theatre в Аделаиде, Австралия. Приз вручит Гарри Стюарт (Garry Stewart), директор Australian Dance Theatre. Грант покрывает транспортные расходы, проживание и обучение.

Награда за постановку от Scapino Ballett Rotterdam: У получившего эту награду будет возможность создать хореографию для Scapino Ballet Rotterdam, которую покажут во время TWOOLS.

Награда за постановку от Bundesjugendballett Hamburg: Получивший эту награду создаст хореографию с Bundesjugendballet в Гамбурге. Bundesjugendballet помогает одаренной молодежи и был создал John Neumeier в 2011.

Контакты организаторов:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: http://ballettgesellschaft.squarespace.com/application-criteria/

Источник: http://artnagrada.ru/PhotoArt/2019hanover.html

 

Актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается хореографией, пластикой в разделе  "Танцорам, хореографам"

 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

 

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика