Актуально до 20 июня 2021 года

Молодёжный клуб Русского географического общества открыл приём заявок на участие в научно-просветительской программе для молодых учёных и общественных деятелей на территории Республики Сербия.

С 1 по 15 августа 2021 года победителей конкурса ждут лекции и тренинги ведущих специалистов в области географии и смежных наук, экскурсии и полевые выезды, а также встречи с представителями РГО.

Заявки принимаются до 20 июня 2021 года. Участниками конкурса могут стать все желающие в возрасте от 18 до 35 лет (включительно). Обязательно знание английского языка. Преимуществом станет знание сербского. 

Подать заявку можно на сайте Молодежного клуба: https://mk.rgo.ru/form/anketa-uchastnika-otbora-na-stazhirovku-v-serbiyu .

В программу стажировки входит изучение физико-географических особенностей горного массива Копаоник с максимальной высотой восхождения 2 тыс. м, осмотр исторических памятников Сербии, посещение туристических, промышленных и сельскохозяйственных объектов.

Копаоник — горный массив в Центральной Сербии. Он расположен в Рашском и Расинском округах страны. Его длина — 83 км, наивысшая точка — пик Панчича — более 2 тыс. м над уровнем моря.

Победители конкурсного отбора также примут участие в деловой программе, которая включает встречи с представителями Российско-Сербского гуманитарного центра, Центра Русского географического общества в Сербии, тематические лекции, тренинги и мастер-классы.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с питанием и проживанием участников, обеспечивают образовательную и культурную программу. Проезд от места проживания до Белграда и обратно нужно оплатить самостоятельно.

Сайт организаторов конкурса: https://mk.rgo.ru/event/priglashaem-stat-uchastnikom-nauchnogo-puteshestviya-v-serbiyu

 

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика