Актуально до 27 июня 2021 года

Исполнительная дирекция Русского географического общества в Москве объявляет конкурс, победители которого получат возможность попробовать себя в роли фенолога-эколога или журналиста, получить навыки работы в сфере международной или проектной деятельности.

Программа стажировки рассчитана на три недели. Период можно выбрать с июля по сентябрь. Подать заявку могут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет. Есть возможность пройти стажировку дистанционно по предварительному согласованию.

Требования: образование в сфере географии и смежных наук, социологии, работы с молодёжью, психологии, маркетинга. Знание основ проектного менеджмента, инициативность, креативный подход к работе, коммуникабельность, грамотная устная и письменная речь, внимательность, аккуратность. Опыт работы в общественных организациях и в сфере неформального образования будет преимуществом.

Обязанности: работа с базами данных, взаимодействие с волонтёрами и активистами молодёжных клубов РГО, разработка сетевых акций и проектов, поиск и анализ информации, участие в подготовке и реализации проектов Общества для молодёжи.

Журналист

Требования: высшее (неоконченное высшее) образование. Преимуществом является профильное образование — журналист. Грамотный русский язык, знание основ написания новостей и пресс-релизов, широкий кругозор, желание узнавать новое, внимательность к деталям, умение находить и обрабатывать информацию.

Обязанности: написание журналистских текстов, помощь в редакторской работе и в организации медиаподдержки мероприятий Общества.

Международное направление

К участию приглашаются: молодые люди, владеющие иностранными языками, желающие применить навыки международной коммуникации на практике.

Требования: грамотный русский язык, знание английского языка на уровне не ниже В2 (Upper Intermediate), знание других языков приветствуется, знание MS Office, умение находить и анализировать информацию, инициативность, внимательность, аккуратность, пунктуальность.

Обязанности: поиск информации в интернете, её структурирование, составление информационных и аналитических справок, работа с документами, содействие в реализации работы РГО за рубежом.

Эколог/фенолог

К участию приглашаются: инициативных людей с активной жизненной позицией, неравнодушных к проблемам окружающей среды, желающих заниматься популяризацией науки и продвижением бережного отношения к среде посредством создания творческого контента и поиска точной информации о текущих проблемах и путях их решения.

Требования: образование в области экологии, биологии или географии. Умение воспринимать и анализировать большое количество информации, навыки написания и редактирования текстов. Инициативность и активная экологическая позиция. Осведомлённость об актуальных проблемах окружающей среды.

Обязанности: составление аналитических заметок о мероприятиях. Разработка и описание всероссийских молодёжных фенолого-экологических конкурсов. Внесение предложений по развитию Фенологической сети РГО.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявки до 27 июня 2021 года. После рассмотрения заявки на почту присылают тестовое задание. Если кандидат хорошо справился с заданием, его приглашают на собеседование — финальный этап отбора.

Сайт конкурса: https://www.rgo.ru/ru/article/rgo-priglashaet-na-stazhirovku

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика