Актуально постоянно 


 

 

Ежегодная премия Фраунгофера-Бесселя учреждена Фондом Александра Гумбольдта (Alexander von Humboldt Stiftung) совместно с Фраунгоферовским обществом содействия прикладным исследованиям ( Fraunhofer Society for the Advancement of Applied Research ).

Претендовать на получение Премии могут ученые из любой страны, НЕ входящей в Европейский Союз, защитившие диссертацию (PhD) не более 18 лет назад, имеющие международное признание за достижения в области прикладных исследований, планирующие и в будущем работать на передовых рубежах научных исследований.

Победители конкурса будут приглашены к участию в исследовательском проекте в одном из Фраунгоферовских институтов в Германии, общей продолжительностью от шести до двенадцати месяцев; общий срок пребывания может быть разделен на несколько блоков.
Не принимаются прямые заявки от участников конкурса, кандидатуры участников должны быть предложены руководителями или ведущими сотрудниками институтов, входящих в Фраунгоферовское общество. Размер Премии составляет 45,000 EUR.

Крайний срок для выдвижения номинантов отсутствует.

Сайт конкурса: http://www.humboldt-foundation.de/ 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

Яндекс.Метрика