Актуально до 20 декабря 2023 года

Фонд Потанина объявляет о запуске трех проектных конкурсов в рамках программы «Музей без границ»: «Музей 4.0», «Индустриальный эксперимент» и «Креативный музей». Заявки принимаются до 20 декабря 2023 года в личном кабинете на портале Фонда.

Конкурсы продолжают деятельность Фонда по поддержке специалистов и организаций, готовых сделать музей интересным и комфортным для разных категорий посетителей, современным открытым общественным институтом, центром просвещения и инноваций, а также придать дополнительный импульс социально-экономическому развитию территорий.

Директор программ Фонда Оксана Фодина: «Второй год подряд конкурсы, которые поддерживают музейные проекты различной направленности, открываются одновременно. Опыт прошлого сезона показал, что такой подход помогает заявителям составить комплексное представление о видах поддержки в ходе информационной кампании, понять особенности конкурсов, более четко определиться с приоритетной проектной идеей и сосредоточить на ней свои ресурсы при подготовке заявки. Это способствует развитию проектной культуры и повышению самостоятельности музеев».

Подробная информация о требованиях к заявкам и процедуре отбора представлена в конкурсных документах на страницах конкурсов – «Музей 4.0», «Индустриальный эксперимент» и «Креативный музей». С темами и графиком консультационных и экспертных мероприятий можно будет ознакомиться позднее в разделе «События» на сайте Фонда.

Для дополнительной поддержки заявителей работают информационные телеграм-каналы «Музей 4.0», «Индустриальный эксперимент» и «Креативный музей» – в них размещается вся актуальная информация о конкурсах.

Задать вопросы об условиях конкурса можно операторам или сотрудникам Фонда по телефону +7 (495) 149-30-18 и электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Контакты операторов:

«Музей 4.0»

АНО «Проектная инициатива»: 8 (800) 600-46-01, WhatsApp: 8 (968) 907-78-56, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«Индустриальный эксперимент»

АНО «Центр поддержки и развития современного искусства «ЗА АРТ»: 8 (804) 700-41-99, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«Креативный музей»

Агентство «Творческие индустрии»: 8 (800) 600-79-31, WhatsApp, Viber, Telegram: 8 (909) 995-65-32, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Сайт организаторов конкурсов: https://fondpotanin.ru/activity/museum-without-borders/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям культуры и искусства"

 

Яндекс.Метрика