Актуально до 25 сентября 2023 года

СУНЦ НГУ объявляет конкурс по математическому конструированию «Сон Евклида» для школьников, студентов и молодых ученых. Участникам предстоит создать 3D головоломку из 12 частей. Главный приз – сертификат в магазин компьютерной техники на 100 тысяч рублей.

Цели конкурса – создание условий высокой мотивации для занятий математическим конструированием, поддержка талантливой молодежи, стимулирование детей и подростков для раскрытия их индивидуальности, инициативности и творческих способностей. Учредителями конкурса являются: СУНЦ НГУ и ООО «Доставка Морем».

Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет, которые учатся в образовательных организациях среднего общего образования, среднего профессионального и высшего образования, посещают организации дополнительного образования, а также научные работники вузов, сотрудники научных организаций, педагогические работники, аспиранты.

Перед участниками конкурса поставлена задача – создать 3D головоломку из 12 частей таким образом, чтобы можно было собрать 5 разных групп фигур по заданным параметрам.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить организатору физически сделанные фигуры (например, напечатанные на 3D-принтере, склеенные из бумаги, вырезанные из дерева или картона) и описание или видео инструкция того, как они складываются.

Прием работ идет с 1 августа по 25 сентября 2023 года. Объявление итогов и награждение победителей и лауреатов пройдет с 1 по 2 октября 2023.

Победители конкурса получают:

первое место – подарочный сертификат в магазин компьютерной техники номиналом 100 000 рублей.
второе место – подарочный сертификат в магазин компьютерной техники номиналом 70 000 рублей.
третье место – подарочный сертификат в магазин компьютерной техники номиналом 30 000 рублей.

Вопросы по организации и проведению конкурса можно присылать на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Сайт конкурса: https://sesc.nsu.ru/media/news/nauka/3593400/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика