Актуально до 10 мая 2023 года

Организаторы: режиссер Юлия Киселева, Сколтех и химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

К участию приглашаются все желающие из любого региона России.

Тема Лаборатории — экология и разумное потребление.

Заявки можно подать на:
  • Образовательный курс в онлайн-формате. Более 30 лекций по истории, драматургии, режиссуре, продюсированию научно-популярного кино в онлайн-формате, участие в дискуссиях и круглых столах. Участие бесплатное, могут присоединиться все желающие из любой точки России. Необходима регистрация.
  • Практический курс в Москве (офлайн-формат). Знакомство с учеными, работа над синопсисом и экспликацией фильма под кураторством руководителя Лаборатории, участие в питчинге, и в случае победы — грант на съемку короткометражного (5−7 мин) фильма в лабораториях Сколтеха или Химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Участие бесплатное, на конкурсной основе. Необходима регистрация.

Совместно со Сколтехом и Химическим факультетом МГУ им. М. В. Ломоносова участники Лаборатории напишут 23 сценария и снимут 10 короткометражных фильмов об ученых и исследованиях, которые меняют нашу среду обитания, минимизируют вредные воздействия на нее и делают мир гармоничнее и чище. Фильмы выйдут на киноэкраны в 2024 году в составе киноальманаха.

Сайт конкурса: https://xn--80akjhmbdee7b5b.xn--p1ai/#rec570932645

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

 

Яндекс.Метрика