Актуально до 10 мая 2023 года

Организатор: «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России.

К участию приглашаются все желающие.

Цель конкурса – наглядно продемонстрировать, что здоровое, правильное питание может быть вкусным, доступным и легким в исполнении, а также привлечь внимание россиян к тому к здоровому питанию.

Тема конкурса «Здоровое питание и наследие предков».

Россия – многонациональная страна. Страна, в которой проживает более 190 национальностей. Страна, объединившая культуры и традиции разных регионов и народов. Страна, обладающая самым богатым кулинарным наследием. Издревле иностранные послы удивлялись богатству и разнообразию российского застолья. И сейчас дошедшие до нас рецепты поражают различием ингредиентов и размахом кулинарной мысли. И это неудивительно, ведь такому развитию гастрономии способствовала сама окружающая среда. В каждой семье хранится тот самый «бабушкин рецепт», который бережно передается из поколения в поколение. Наши предки не знали усилителей вкуса, красителей и других пищевых добавок, поэтому семейные рецепты можно уверенно назвать здоровым питанием.

Принимаются авторские или адаптированные рецепты, соответствующие принципам здорового питания. Главное – чтобы Ваш рецепт соответствовал критериям здорового питания: содержал минимальное количество соли, сахара, насыщенных жиров (например, не должен содержать сливочное масло или молочные продукты высокой жирности).

Приготовьте Ваше семейное блюдо и пришлите фото вместе с рецептом.

Один участник предоставляет на конкурс одну работу.

К работе необходимо приложить заявку на участие в конкурсе, фотографию готового блюда и файл с рецептом блюда (название блюда, подробный рецепт и калорийность).

Одна работа может быть представлена несколькими фотографиями. Фотографии должны быть четкими, изображение блюда должно занимать большую часть снимка. Наличие участника на фото не обязательно, но допустимо.

Фотографии и заявку присылать на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , в названии файлов указать фамилию и инициалы участника (например, Иванов АА). Если фотографий
несколько, их можно пронумеровать следующим образом: ИвановАА_1, ИвановАА_2 и т.д. В теме письма указать «Конкурс питания 2023».

Награждение победителей и выдача призов происходит в рамках проведения Международной научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России». Если победитель не может присутствовать на награждении, то от него требуется видеозапись с информацией о себе

Сайт конкурса: https://gnicpm.ru/articles/konkursy/vserossijskij-tvorcheskij-konkurs-zdorovogo-pitaniya-2023.html

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

 

Яндекс.Метрика