Актуально до 21 апреля 2023 года

Всероссийский творческий конкурс с международным участием «О героях былых времён», посвящён годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).  

Организатор: отделение общеобразовательных программ СПб ГБПОУ «Петровский колледж» при поддержке сектора общеобразовательных дисциплин Учебно-методического совета УМО КНВШ.

К участию приглашаются преподаватели и обучающиеся учреждений СПО РФ и ближайшего зарубежья. Принять участие в конкурсе могут: один автор или авторский коллектив в составе не более трёх участников. Автор или авторский коллектив имеет право участвовать только в одной номинации. Один руководитель может представлять не более двух авторов или авторских коллективов.

Принимаются работы в номинациях:

Социальная реклама

  • «Памяти войны» (плакат, посвящённый военным событиям и датам)
  • «Связь времён: прошлое и настоящее» (плакат, посвящённый антивоенной пропаганде)
  • «Спасибо за Победу» (открытка с поздравлениями ветеранам)

Возможные варианты рекламного продукта: буклет, листовка, афиша. Формат не менее А4, выполненный в любой технике с возможным использованием элементов аппликации, коллажа.

Проект «Героям Великой войны посвящается…»

  • Мультимедийный проект «Они сражались за Родину!» (авторские презентации, фильмы и др.)
  • Видео-экскурсия «По местам боевой славы!» (разработанные туристические маршруты, видеозапись авторских экскурсий по краеведению)
  • «Из жизни героя войны» – история героя Великой Отечественной войны, записанная внуком героя или история героя Великой Отечественной войны, оставленная современными исследователями биографии героя
  • «Эх, путь-дорожка фронтовая» – видеофлешмоб военной песни времен Великой Отечественной войны

«Поклонимся Великим тем годам…»: номинация для педагогов

  • Сценарий классного часа
  • Разработка учебного занятия\урока
  • Разработка сценария военно-патриотического мероприятия для учебного заведения

Все файлы с работами подписываются (переименовываются) фамилиями участников, представляющих работы (пример, Иванов_презентация). Оргкомитет оставляет за собой право объединять или дополнительно делить номинации в зависимости от количества представленных работ. Творческая работа может быть представлена в электронном виде творческая работа (в форматах jpeg, pdf, ppt, pptx, pdf, avi, mpeg4, mov).

Для участия в конкурсе необходимо с 13 марта до 21 апреля 2023 г. выслать необходимые документы: заявку на участие в конкурсе (заполнить в гугл-форме по ссылке – https://forms.gle/pLXQShcrj5TZCYEE7​); работу в электронном виде на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В теме письма указать – конкурс.

В каждой номинации будут определены лауреаты, занявшие I, II и III места. Сертификаты и дипломы будут предоставлены в электронном виде.

Положение конкурса: https://docs.google.com/document/d/1sbUkZzITrmGtUZ_WR1WwRfE8DkP5CusO/edit

Сайт организаторов конкурса: http://petrocollege.ru/

 

 

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"

 

Яндекс.Метрика