Актуально до 1 марта 2023 года

Продолжается приём заявок на конкурс по отбору участников проекта «Большие гастроли маленького театра». Организатор: Фонд поддержки социально-общественных инициатив "Стат. АП"

Приглашаются детские театральные коллективы из регионов РФ. Участие в конкурсе: бесплатное.

Описание конкурса: Большие гастроли маленького театра — это уникальный проект, аналогов которому в России пока нет. Мы хотим поддержать маленькие театры со всех уголков России, предоставив детям уникальную возможность выступить на большой сцене. Ближайший театральный тур запланирован весной 2023 года в Москве.

Детские театры — это место, в котором зарождается и развивается талант с ранних лет. Творческий потенциал, сохранение культурного наследия, приобщение к искусству, духовное обогащение — то, к чему необходимо активно привлечь и молодое поколение, которое будет дальше популяризировать этот вид искусства в будущем. От того, каким он будет — во многом зависит и от нас с вами. Небольшие театральные коллективы в регионах формируют культуру общества и закладывают основу будущего театрального искусства. В разных регионах России более 1000 различных детских театральных студий, которые развивают своё творчество внутри области, но для расширения географии не имеют нужного количества ресурсов. Не у всех театров и родителей есть возможность организовать юным актерам гастроли по различным фестивалям. Для них — это действительно большие гастроли и уникальная возможность показать свой талант на другом уровне.

У творческих детских коллективов из регионов появится возможность выступить на большой сцене в крупных городах. Мы поддержим маленькие театры со всех уголков России, предоставив детям уникальную возможность выступить на большой сцене.

Если вы — представитель театра и хотите, чтобы ваш коллектив отправился на гастроли:

Заполните заявку по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1DnYrt7ap5htFnpfbyqpJswG-23H6xbQoGm6DpZr3q0c/edit?usp=drivesdk

 

Заявочный этап проводится по следующим направлениям:

1) Направление «Конкурс сказочного творчества». Творческие работы, которые отображают и передают произведения русского-народного фольклора.

2) Направление «Конкурс классических постановок». Театральные работы, отображающие произведения, писателей русской классики.

3) Направление «Театральные перформансы». Театрализованные чтения, театрализованные шоу любой направленности.

 

Наши контакты:

Руководитель проекта: Чугунов Кирилл Андреевич

Тел. +7 499 391 28 73

Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: www.statap.ru

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

 

 

Яндекс.Метрика