Актуально до 31 марта 2023 года

Приз за 200 000 рублей!

Конкурсы на присуждение этномузыкальной и мастеровой премий «МИРА» в рамках XIX Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» организованы и проводятся Центром международных и региональных культурных связей при министерстве культуры Красноярского края.

К участию приглашаются профессиональные и самодеятельные коллективы и солисты, исполняющие этническую музыку и (или) национальные танцы. Численный состав участников конкурса не ограничен.

Творческие состязания  проходят в два тура. Первый – заочный отборочный, для участия в котором достаточно заполнить специальную форму на сайте, либо прислать материалы по почте. К заявке артистам необходимо приложить видеозаписи выступлений, мастерам – фотографии своих работ. На основе этих материалов жюри определит шестьдесят финалистов, которые поборются перед многотысячной аудиторией за главный приз фестиваля – стилизованную под старину славянскую братину. Оценивать конкурсантов будет обновлённый состав жюри под председательством известного фольклориста и музыкального продюсера Сергея Старостина и художника-керамиста, профессора Александра Мигаса.

Сам фестиваль пройдёт в посёлке Шушенское Красноярского края с 6 по 9 июля 2023 года.

«МИР Сибири» — один из крупнейших и авторитетных этнических фестивалей страны. В прошлом году мероприятие посетили шестьдесят шесть с половиной тысяч гостей. Фестиваль был признан одним из лучших проектов в области событийного туризма и получил гран-при Национальной премии Russian Еvent Awards-2022. XIX Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» проходит в рамках национального проекта «Культура» и при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Определение номинантов осуществляется по двум возрастным категориям: детская (от 5 до 17 лет включительно) и взрослая (от 18 лет). Для участия в мастеровом конкурсе приглашаются мастера в области декоративно-прикладного творчества, достигшие 18 лет.

Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Все участники награждаются дипломами.
  • Номинанты, прошедшие во второй тур, награждаются дипломами и денежной премией в размере 20 000 рублей.
  • Лауреаты награждаются дипломами и денежной премией в размере 40 000 рублей.
  • Специальный приз — денежная премия в размере 100 000 рублей.
  • Обладатель Гран-при фестиваля награждается дипломом, денежной премией в размере 200 000 рублей, сувениром в виде стилизованной славянской братины.

Сайт конкурса: https://festmir.ru/

 

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается музыкальным творчеством в разделе  "Музыкантам, певцам, композиторам"

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается хореографией, пластикой в разделе  "Танцорам, хореографам"

 

Яндекс.Метрика