Актуально до 7 февраля 2023 года

Организаторы: Студия Solstudio Textile Design и СОЮЗЛЕГПРОМ.

Цель конкурса «Textile Design Talents» – поддержать талантливых текстильных дизайнеров, привлечь к ним внимание профессионального сообщества и помочь реализовать свои способности в индустрии. Конкурс декларирует широкое понимание текстильного дизайна, объединяя это понятие с дизайном поверхности: от создания паттернов для ткани и одежды до рисунка, использующегося в интерьере, аксессуарах, обуви и любых других поверхностях, связанных с основными направлениями развития моды и легкой индустрии.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты в области дизайна, независимые дизайнеры текстиля, интерьера, одежды, аксессуаров, дизайн-студии и творческие объединения, студенты и выпускники профильных вузов, а также все совершеннолетние желающие, имеющие соответствующую подготовку и желание создавать рисунки для ткани.

Для участия необходимо создать оригинальные принты для ткани на темы:

  • Фиджитал флора
  • Мистические науки

Задание конкурса включает в себя две темы. Для участия необходимо отправить 3 или более рисунка по каждой из конкурсных тем. В общей сложности минимальное количество работ 6. Работы каждого участника оцениваются в совокупности.

Работа может представлять собой раппортную или безраппортную композицию. К участию в конкурсе могут быть представлены новые работы, созданные специально для конкурса, или созданные ранее работы.

Формат JPG, размер изображения не более 1МБ, не менее 1000 пикселей по длинной стороне, разрешение – 150 dpi.

Работы участников подаются через сайт конкурса.

Контакты: +7 985 600 27 72 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Главный приз для победителя конкурса от Британской высшей школы дизайна – Обучение на любом интенсиве на направлении Мода в 2023 году.
  • Второе место — цифровой планшет для рисования WACOM Cintiq 16 от компании Divan.ru.
  • Третье место — цифровая печать на ткани коллекции паттернов победителя, состоящей из 10 рисунков по выбору участника, на фабрике Solstudio Industry.
  • Победители конкурса также получат памятную награду, диплом и другие подарки от партнеров конкурса.

Сайт конкурса: https://award.solstudiodesign.com/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика