Актуально до 25 марта 2023 года

Конкурсы от Палеонтологического института проводятся в рамках палеомарафона «Палеонтологическая летопись России». Организатор: Палеонтологический музей им. Ю.А Орлова.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций России и зарубежных стран в возрасте от 12 до 18 лет.

Цель проведения Палеомарафона – поддержка и развитие способностей и талантов у обучающихся в области палеонтологии, геологии и экологии.

В рамках Палеомарафона проводятся два конкурса:

  • Конкурс исследовательских и проектных работ «Палеонтологическая летопись России» (для обучающихся образовательных организаций из Москвы, регионов России и зарубежных стран)

На конкурс принимаются индивидуальные и групповые работы или проекты (не более 5 участников).

Конкурс исследовательских и проектных работ проводится по номинациям в рамках разделов.

  1. Раздел I. История развития и становления палеонтологии в России: прошлое и современность. Палеонтологические исследования Москвы и Подмосковья, российских регионов, наиболее важные открытия и их значение в мировой палеонтологии. Краеведческие палеонтологические исследования в детско-юношеском туризме.
  2. Раздел II. Эволюция экосистем в геологическом прошлом и необходимость их изучения для развития знаний о современной биосфере.
  3. Раздел III. Геологическая деятельность живого вещества. Биогенные породы в составе минерально-сырьевых ресурсов России, их истощение и добыча в соответствии с принципами рационального природопользования.

Для участия в заочном этапе конкурса необходимо предоставить: презентацию проектной работы объемом не менее 10 и не более 15 слайдов в формате *.pdf или *.ppt/pptx; тезисы проектной работы объемом не более 2 страниц, формат листа А4, формат *.pdf, шрифт Times new Roman, кегль 14, полуторный интервал, все поля 2 см; рукопись проекта (учебного исследования) объемом не более 20 страниц (с приложениями).

  • Конкурс экологических плакатов «Они не должны исчезнуть» (для обучающихся образовательных организаций г. Москвы)

На конкурс принимаются плакаты, выполненные индивидуально или группой (не более 5 участников). От одного участника или группы на конкурс принимается один плакат.

В рамках творческого конкурса экологического плаката определены две номинации:

  1. редкие и исчезающие виды растений и животных из Красной книги г. Москвы и Красной книги Московской области
  2. редкие и исчезающие виды растений и животных из Красной книги Российской Федерации, включая региональные Красные книги и международную Красную книгу.

Прием работ на отборочный (заочный) этап конкурса «Палеонтологическая летопись России» от участников из города Москвы осуществляется только через интерактивную систему «Конкурсы и проекты» ГБОУ ГМЦ ДОНМ. Необходима регистрация личного кабинета участника Конкурса. 

Для подачи работ на конкурс экологических постеров «Они не должны исчезнуть» также необходима регистрация личного кабинета участника конкурса через интерактивную систему «Конкурсы и проекты» ГБОУ ГМЦ ДОНМ. 

Прием заявок и работ от участников из регионов России и зарубежных стран на конкурс «Палеонтологическая летопись России» осуществляется по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Победители и призеры награждаются Дипломами. Оргкомитет оставляет за собой право награждать похвальными грамотами активных участников конкурса. Объединения (кружки) детско-юношеского геологического движения России, участвующие в конкурсе, а также педагоги-руководители могут награждаться благодарственными письмами и грамотами.

Сайт конкурса: https://www.paleo.ru/museum/konkurs/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика