Актуально до 16 января 2023 года

 

 
Для участия в литературном семинаре принимаются работы в номинациях:
 
«Проза» (рассказы, прозаические миниатюры объемом не более 20 листов),
 
«Поэзия» (подборки стихотворений не более 10-15 произведений),
 
«Критика и публицистика» (любые жанры критики объемом до 20 листов) от молодых авторов 18-35 лет.
 
Требования к произведениям: Для участия необходимо направить на почту организаторов заявку, оформленную по форме в приложении к Положению, и конкурсные работы.
 
Возраст участников – от 18 до 35 лет. Заявки во все номинации можно присылать в срок с 16 ноября по 16 января включительно. Автор имеет право подать свои произведения в каждую из категорий, но есть ограничение: не более одной заявки на одну номинацию.

Из числа присланных работ будет выбрано 30 лучших: 15 авторов из Донбасса и с освобождаемых территорий, 15 – из других регионов РФ. Авторы-финалисты получат приглашение на семинар, который пройдёт в городе Белозерске Вологодской области с 23 по 26 марта 2023 года. Проезд, проживание, питание для 30 финалистов оплачиваются организаторами.

В рамках проекта запланирована не только литературная учёба, но и проведение творческих вечеров в Белозерске и Вологде, где выступят молодые писатели. А также будет издан сборник лучших произведений «семинаристов», который так и назовут – «Братья по духу».

Активное участие в проведении семинара примет Журнал "Наш современник", который со времен Сергея Викулова, экс-редактора этого издания в период 1969-1989 гг., имеет богатые традиции по работе с молодёжью. По итогам семинара на страницах «Нашего современника» будут напечатаны лучшие произведения авторов проекта.

В реализации всех задач «Братьев по духу» помогут также Союз писателей России и Совет молодых литераторов СПР.
 
Итоги: Работы принимаются до 16 января 2023 года включительно. С 17 января по 17 февраля состоится экспертиза присланных произведений. С 23 по 26 марта 2023 года пройдет образовательная просветительская сессия в г. Белозерске Вологодской области для 30 отобранных участников (по 10 человек в каждой номинации). По итогам семинара будет издан сборник работ финалистов "Братья по духу".
 
Сайт конкурса: https://vk.com/club152955401
 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика