Актуально до 31 октября 2022 года



Организатор: Российское общество «Знание».

К участию приглашаются граждане Российской Федерации — учащиеся общеобразовательной школы или среднего специального учебного заведения, в возрасте от 14 до 17 лет.

Для участия можно выбрать любое из восьми направлений:

  • социально-гуманитарные науки
  • естественные науки
  • бизнес и карьера
  • наука и технологии
  • медиа и маркетинг
  • культура и искусство
  • спорт и ЗОЖ
  • экология и благотворительность

Дистанционный этап «Школьной Лиги Лекторов» пройдет в октябре-ноябре, за это время всем участникам нужно записать и загрузить на сайт конкурса свои видеолекции длительностью 15 минут. Их оценит экспертный совет, в который войдут государственные деятели, представители общественных объединений и образовательных организаций, ученые и исследователи, партнеры Российского общества «Знание».

Победители дистанционного этапа получат приглашения на просветительский онлайн-курс в рамках проекта «Академия Знания», который будет проходить в период с 1 по 30 декабря.

В феврале 2023 года состоится онлайн-этап состязания. Юные просветители выступят с лекциями в прямом эфире на платформе Российского общества «Знание» и его официальных страницах в социальных сетях перед широкой аудиторией зрителей. Победителями онлайн-этапа станут 85 участников, которые сразятся в полуфинале. Их имена будут опубликованы на сайте конкурса.

Полуфинал «Школьной Лиги Лекторов» пройдет в марте, его участники выступят с очными лекциями перед открытой аудиторией на площадках в своих федеральных округах. По итогам полуфинала будут выбраны 40 сильнейших конкурсантов. В конце апреля они соберутся на финальном этапе конкурса в Москве и очно выступят с лекциями в топовых вузах столицы.

На дистанционном и онлайн-этапах выступления юных просветителей будет оценивать экспертный совет, в полуфинале — аудитория слушателей. А на финальном этапе «Школьной Лиги Лекторов» будут одновременно учитываться оценки экспертов и открытой аудитории. По результатам оценки на каждом этапе участники получают баллы, формируется их индивидуальный рейтинг, который не суммируется.

Оценка за каждое выступление по шкале от 1 до 10 баллов складывается из нескольких критериев — это уровень знаний по теме, которую освещает конкурсант, и ее актуальность, креативность преподнесения материала, владение приемами эффективного общения с аудиторией, общая культура лектора.

Для участия нужно нажать на кнопку «Принять участие» на сайте и заполнить все необходимые поля анкеты.

20 победителей, которых Общество «Знание» наградит ценными призами и поездками по уникальным местам страны в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Сайт конкурса: https://shkolnayaligalektorov.znanierussia.ru/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика