Актуально до 31 мая 2024 года

Организаторы: Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Фондом стратегических инициатив и Музеем Победы.

Конкурс направлен на укрепление партнерских связей между образовательными организациями различных регионов России, которые занимаются развитием школьных музеев. Целью конкурса является распространение лучшего педагогического опыта в области музейной педагогики и сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники творческих коллективов и студий, детских объединений, а также частных некоммерческих организаций и государственных профессиональных учреждений сферы культуры и искусства. Для участия необходимо сформировать сборные команды из двух регионов, включающие в себя до 8 учащихся и 2 педагогов.

Руководители проектов могут быть педагогическими работниками, представителями академической науки или профессорско-преподавательским составом. Они несут ответственность за достоверность представленной информации в заявке на участие и, при необходимости, обязаны предоставить подтверждающие документы.

Участники конкурса несут ответственность за содержание представленных материалов и гарантируют, что права на эти материалы принадлежат им на законных основаниях. Любые претензии, связанные с нарушением авторских прав, направляются непосредственно лицам, представившим материалы.

Конкурс проводится в три этапа:

– подача заявок и представление конкурсных материалов до 31 мая 2024 года;

– оценка работ жюри и проведение онлайн-голосования за приз зрительских симпатий в июле 2024 года;

– объявление победителей и публикация итогов 1 августа 2024 года.

Заявка на участие включает ссылки на согласие на обработку персональных данных каждого участника команды, а также видеоролик о реализации совместно разработанного проекта. Требования к видеоролику: формат *.avi, *.wmv, *.mpeg, *.mp4, длительность до 3 минут.

 

Подача заявки на участие в конкурсе означает согласие участника с правилами участия и согласие на возможную публикацию материалов с соблюдением авторских прав. Участники также соглашаются, что их работы могут быть использованы организатором в некоммерческих целях с указанием автора.

Документы конкурса:

Заявки принимаются на сайте “Школьный Музей Победы” до 31 мая 2024 года. Для подробностей и подачи заявок, посетите сайт конкурса.

 

Сайт конкурса: https://schoolvictorymuseum.ru/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"

 

Яндекс.Метрика