Актуально до 31 октября 2022 года

2 июня было объявлено о старте пятого сезона премии «_Литблог», которая ежегодно присуждается в рамках национальной литературной премии «Большая книга». Цель этой награды — поощрить обсуждение изящной словесности в сети и назвать автора лучших текстов о современной русской литературе.

В 2022 году прием заявок пройдёт с 1 августа по 31 октября.

Правом выдвижения обладают не только сами авторы, но и профильные СМИ, библиотеки, вузы, а также лауреаты национальных литературных премий сезонов 2021-2022 и лауреаты предыдущих сезонов премии «_Литблог». По окончании приёма заявок экспертный совет во главе с писателем и филологом Майей Кучерской отберёт финалистов, после чего жюри премии определит лауреата. Имя победителя будет объявлено на церемонии награждения «Большой книги». Состав жюри станет известен осенью.

В пятом сезоне подать заявку стало ещё проще — нужно всего лишь заполнить короткую анкету по ссылке:  https://forms.gle/gKbrrLNy3ucrYnQ37

Претендентам на премию нужно прислать краткую информацию о себе и о блоге, а также три рецензии на книжные новинки общим объемом не более 15.000 знаков. При этом один из текстов должен быть посвящен произведениям финалистов любой из трех национальных литературных премий: «Большая книга», «Лицей», «Книгуру» – за 2021 и 2022 годы. Жюри рассмотрит как текстовые, так и видеоблоги, но на момент подачи заявки блог должен вестись не менее полугода. Место жительства и гражданство соискателей значения не имеют.

Победитель получит денежный приз и планшет.

Подробнее об условиях проведения конкурса читайте в Положении о премии. Вся актуальная информация будет размещена на сайте bigbook.ru, а также на сайте магистерской программы «Литературное мастерство» и «Многобукв».
Все вопросы о премии и подаче заявок можно задать координатору премии Денису Банникову по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт премии: http://www.bigbook.ru/news/detail.php?ID=32561

 

Все актуальные конкурсы для блогеров, владельцев сайтов, групп в соцсетях и других интернет-ресурсов смотрите в разделе "Владельцам и авторам интернет-ресурсов"

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика