Актуально до 31 октября 2021 года

Приз до 125 000 рублей!

Конкурс проводится в рамках реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696, ведомственной целевой программы «Аналитическая и информационная поддержка комплексного развития сельских территорий», утвержденной приказом Минсельхоза России от 20.04.2020 № 211 и в соответствии с Федеральным законом от 02.12.2019 № 380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Организатор Конкурса – общество с ограниченной ответственностью Коммуникационное Агентство «ИМА-пресс» (ООО КА «ИМА-пресс») (далее – Организатор) по заказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в рамках исполнения Государственного контракта № 251/10-ГК от 16.08.2021.

Номинации Конкурса разработаны в соответствии с целями и задачами Конкурса. В рамках Конкурса предусмотрены следующие номинации:

Блок 1. Сельскохозяйственное производство.
1.1. Агропроект. Агропромышленный комплекс России (аналитика, события, освоение территорий, крупное производство, продовольственные объемы).
1.2. Агростарт. Малое предпринимательство в сельском хозяйстве (успешные примеры стартапов и открытия бизнеса, примеры фермерских хозяйств, сельского туризма и оригинальных идей).
1.3. Агроинновации. Инновации и технологии в сельском хозяйстве (примеры применения инновационных и технологических решений в традиционной сельскохозяйственной деятельности).
1.4. Агромаркет. Продвижение продукции сельского хозяйства на международные и российские рынки.
1.5. Экосфера. Экологическая инфраструктура в сельском хозяйстве.

Блок 2. Сельские территории.
2.1. «Современное село». Серия репортажей о создании комфортной среды на сельских территориях.
2.2. Нива просвещения. Образовательный просветительский проект в сфере сельского хозяйства и развития сельских территорий.

Блок 3. Социальная проблематика (люди «на земле»).
3.1. Сельские доброделы. Серия репортажей / блог о волонтерских, в том числе обучающих и социальных, проектах на сельских территориях.
3.2. Агролидер. Идейный вдохновитель: лидер, пример, человек, помогающий не словом, а делом, развивающий сельское хозяйство и делающий вклад в развитие сельских территорий в регионе.
3.3. Агроледи. Проект / блог о женском предпринимательстве в сельском хозяйстве.
3.4. «Моя семья» . Проект / блог о семейном предпринимательстве в сельском хозяйстве
3.5. Новоселы. Истории о тех, кто недавно переехал из города
в село и реализовал свою мечту.

Заявки и Конкурсные проекты для участия в Конкурсе направляются по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., по всем вопросам об участии в Конкурсе консультируют по номеру +7 999 795 7556

Для участия в Конкурсе Заявителю необходимо:
- зарегистрироваться на официальном Сайте Конкурса.
- заполнить электронную анкету Участника Конкурса, подписать, заверить печатью (для юридических лиц / индивидуальных предпринимателей) и выслать на электронную почту Конкурса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
- в случае изменения паспортных данных, реквизитов юридического лица в период проведения Конкурса Участник Конкурса обязан уведомить в письменной форме Организатора Конкурса в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты таких изменений и предоставить подтверждающие документы на электронную почту Конкурса.


Требования к участникам Конкурса.
К участию в Конкурсе допускаются:
- юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации (редакции средств массовой информации, в том числе теле-радио, интернет- издания, печатные СМИ);
- физические лица, граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Российской Федерации, самозанятые граждане (индивидуальные авторы, в том числе фотожурналисты, блогеры).

Сайт конкурса: www.agrokonkurs.ru

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"