Актуально до 25 мая 2021 года

Премия 50 000 рублей!

Премия в области литературной и театральной критики «Я в мире боец» имени Виссариона Григорьевича Белинского проводится объединением государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области.

К участию приглашаются все желающие литературные и театральные критики, рецензенты, журналисты.

Премия объявлена в целях поддержки творчески одаренных авторов, активно откликающихся на актуальные события текущей литературной и театральной жизни России, работающих в традициях русской литературной и театральной критики, выдающимся представителем которой был В. Г. Белинский.

Премия присуждается авторам за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью критические публикации, освещающие актуальные литературные и театральные события и анализирующие тенденции развития современных литературы и театра.

Номинации:

  • «За творческие достижения в литературной критике»
  • «За творческие достижения в театральной критике»

На соискание Премии принимаются не более 3-х произведений одного автора, написанных и опубликованных в периодической печати (книги, журналы, газеты) и электронном формате (интернет-издания и порталы), в течение 2020 года, в следующих жанрах: критическая статья; проблемный обзор современной литературной и театральной практики; развернутая рецензия на литературное произведение, театральный спектакль; портретная статья об отдельном авторе, актере, режиссере; персональная газетно-журнальная колонка; авторский сборник статей.

Соискателями премий представляются следующие документы: заявка и опубликованные работы, которые направляются на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. отдельными файлами в формате Word (гарнитура — Times New Roman, размер шрифта — 14, междустрочный интервал — 1,5) с пометкой «Премия имени В.Г. Белинского».

Обладатель Премии наряду со званием лауреата получает диплом, сертификат на денежное вознаграждение в сумме 50 000 рублей и памятный приз.

Сайт конкурса: https://muzlitpenza.ru/premiya-imeni-belinskogo/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"