Актуально до 1 августа 2022 года

С 21 по 23 октября 2022 года в г. Саранске на сценах и в балетных залах Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва, Музыкального театра им. И. М. Яушева, Мордовской республиканской детской хореографической школы состоится международный фестиваль-конкурс современной хореографии «Новая Лиса-2022». 

Цель проекта – поддержка творческих коллективов и отдельных исполнителей России и зарубежья, занимающихся современной хореографией. 

Приглашаем к участию театры танца, хореографические объединения и танцевальные проекты, любительские и учебные танцевальные коллективы хореографических отделений высших и средних специальных учебных заведений, чье творчество которых соотносится с понятием «современная хореография» (подробнее – в Положении о проведении фестиваля).

Учредитель фестиваля-конкурса – Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва. 

Партнёрская поддержка – СТД РФ

В программе фестиваля-конкурса:
– фестиваль молодёжных театров современного танца (не менее 10 одноактных спектаклей);
– конкурсная программа по номинациям: «свободное движение», «эксперимент в движении», «фолк-движение»;
– мастер-классы от известных хореографов в области современного танца России и зарубежья;
– лаборатория «Образы творчества»;
– научно-практический круглый стол, посвященный развитию современного танца в России и за рубежом, видео-просмотры и дискуссии учёных и практиков-хореографов о развитии современного танца в России и за рубежом,  публикации научных статей и докладов. 

Для участия необходимо заполнить и отправить заявку по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Руководитель проекта: Андрей Анисимов.

Сайт конкурса:  http://lisa-fest.ru/document/

 

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается хореографией, пластикой в разделе  "Танцорам, хореографам"