Актуально до 10 ноября 2020 года



Стартовала регистрация на участие в третьем конкурсе «Магистры русского языка»! Организаторы конкурса – Россотрудничество совместно с Институтом Пушкина.  

К участию приглашаются магистранты и аспиранты высших учебных заведений по направлениям «Образование и педагогические науки» и «Языкознание и литературоведение». 

Среди целей конкурса – отбор лучших кандидатов для прохождения практики в образовательных организациях за рубежом, формирование кадрового резерва преподавателей русского языка как иностранного.

Основные этапы конкурса: 

10 ноября. Окончание регистрации.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале «Образование на русском» и загрузить портфолио. 
Состав портфолио: мотивационное письмо; справка, подтверждающая обучение в образовательной организации высшего образования по  направлениям; справка (выписка из зачетной книжки), подтверждающая результаты промежуточной аттестации на курсе, предыдущем учебному году, в котором проводится конкурс.
Дополнительные документы, необходимые для формирования портфолио, описываются в Положении о конкурсе.

15 ноября. Завершение первого этапа.
Отбор кандидатов по результатам портфолио для участия во втором этапе.

15 – 25 ноября. Второй этап. 
Выполнение заданий конкурса в дистанционном формате. Участники готовят конспект урока/занятия по РКИ и проводят его с группой иностранных обучающихся онлайн. 
После завершения 2 этапа финалисты проводят открытые занятия. По окончании проведения занятий будут отобраны победители.

Февраль 2021 года. Распределение победителей по странам для прохождения стажировки
Победители конкурса пройдут практику за рубежом на базе представительств Россотрудничества или образовательных организаций-партнеров.

Сайт организаторов конкурса: https://www.pushkin.institute/anons/detail.php?ID=26970

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика