Актуально до 10 сентября 2023 года

Конкурс для студентов и команд студенческих медиацентров российских университетов «МЕДИАКОД» организован Дирекцией VIII Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых».

К участию в конкурсе приглашаются студенты российских вузов в возрасте от 18 до 35 лет, редакции студенческих СМИ (газеты, журналы, телевидение, радио, паблики, каналы), студенческие медиацентры, созданные на базе российских вузов.

Принимаются работы в номинациях:

  • Вспышка (фото) Фотографии, серии фотографий о научных исследованиях или людях науки
  • Дискурс (подкасты) Подкасты в аудио- или видеоформате, посвященные научным исследованиям или людям науки
  • Звезда науки (личный бренд в медиа) Работы в любых жанрах, посвященные конкретному ученому (научной группе), его работе, достижениям или жизни
  • Синтез (медиапроекты) Медиапроекты, посвященные науке, исследованиям, открытиям или людям науки
  • Тема (копирайтинг) Тексты о научных исследованиях или людях науки
  • Цифра (диджитал-проекты) Работы в цифровых и смешанных (на стыке, цифровых и традиционных) форматах: моушн 3D-графика, нейросети и т.д.
  • Ясно (научно-популярные проекты) Работы в любых жанрах и форматах на научно-популярные темы

Темой конкурсной работы должна стать история о науке и технологиях, научных открытиях, ученых, исследователях или инноваторах. Оцениваться будут оригинальность идеи, креативность подачи информации, ясность и доступность изложения для массовой аудитории, научная корректность, творческий подход и художественность исполнения.

Участники могут представить работы, созданные и опубликованные в период с 1 сентября 2022 года до 10 сентября 2023 года, если они не принимали участия в других конкурсах и фестивалях.

Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо до 10 сентября направить заявку по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и разместить пост об участии в конкурсе с хэштегом #наукамолодых #наукабудущего, #медиакод на одной из площадок: VK, Telegram, «Дзен», официальные ресурсы университета, студенческое СМИ. В рамках конкурса не допускается участие одной работы в нескольких номинациях. В каждую номинацию один участник (индивидуальный или групповой) может подать не более одной заявки. Перед подачей заявки проверьте настройки приватности публикации. Страница, на которой размещена публикация, должны быть доступна для просмотра всем пользователям социальной сети, мессенджера или сайта.

Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Победители получат награду в виде статуэтки Совы, символизирующей Минобрнауки России, и смогут пройти стажировку в составе пресс-центра форума «Наука будущего — наука молодых», который пройдет в городе Орле 20–23 сентября.

Сайт конкурса: https://sfy-conf.ru/mediakod_2023

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика