Актуально до 26 сентября 2022 года

Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» в 2022 году при поддержке Минпромторга России с 1 июля по 3 ноября проводит VI конкурс среди студентов на соискание Национальной премии имени Ежевского А.А.

Для участия приглашаются учащиеся 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 курсов специалитета высших учебных заведений очной формы обучения, представляющие факультеты, которые связаны с конструированием современных сельскохозяйственных машин, оборудования, узлов и агрегатов для растениеводства и кормопроизводства. Основными критериями для оценки соискателей являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза.

Конкурсные работы студентов будут приниматься с 23 августа по 26 сентября 2022 года.

Премию в 2017 году учредила Ассоциация «Росспецмаш». За 5 лет ее лауреатами уже стали 48 студентов из Республики Башкортостан, Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского, Приморского, Пермского краев, Иркутской, Омской, Челябинской, Ростовской, Курганской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Кемеровской, Орловской, Тамбовской, Белгородской, Самарской, Новосибирской областей, из Москвы и Санкт-Петербурга.

Подведение итогов премии пройдет 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского.

Ценные призы и денежные премии могут получить до 30 лауреатов. Зачастую победителям конкурса также поступают предложения о дальнейшем трудоустройстве от ведущих российских производителей сельхозтехники.

Оценивать работы соискателей Премии в 2022 году будут руководители крупнейших отечественных заводов сельхозмашиностроения, руководство Ассоциации «Росспецмаш», Минпромторга России, ФГУП «НАМИ» и отраслевых СМИ.

Сайт организаторов конкурса: https://rosspetsmash.ru/

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"