Актуально до 4 октября 2022 года

Организаторы: Общероссийской общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры».

Целью Хакатона является вовлечение творческой молодежи в создание и реализацию проектов в области культуры, истории и искусства, а также формирование кадрового резерва для сферы культуры и креативных индустрий.

К участию в конкурсе приглашаются студенты высших государственных учебных заведений Российской Федерации, в том числе не являющиеся гражданами Российской Федерации, которые проявили себя в области культуры, творчества, новых медиа, искусства и образования.

Дни проведения заключительного этапа Хакатона: 11-13 ноября 2022 года. Место проведения Хакатона: г. Москва, Гоголевский бульвар, 6/7, стр. 1.

Формат Хакатона – стратегическая игра, которая включает в себя мастер-классы и лекции от ведущих экспертов и культурных деятелей страны, а также разработка групповых проектов под руководством выдающихся специалистов.

Заявка на участие в Хакатоне представляется в Российский фонд культуры в форме электронных документов посредством заполнения анкеты по адресу: https://forms.gle/oFBYBCKimrxphf2EA

Критерии отбора: Видеовизитка о себе. Хронометраж до 1 минуты; Мотивационное письмо на тему «Какие у тебя ожидания от хакатона? Что бы ты хотел/а получить для себя в профессиональном плане?»; Наличие профессиональных наград, дипломов за успехи в профессиональных конкурсах, конкурсах научных и проектных работ, фестивалях и творческих конкурсах в других мероприятиях; Устное собеседование.

Официальный адрес электронной почты (для решения любых вопросов, связанных с условиями, процедурой проведения и прочей информацией по Хакатону): Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приз – реализация проекта команды-победителя под кураторством Российского фонда культуры. Проезд и проживание иногородних участников обеспечивается за счет Организатора.

Сайт конкурса: http://rcfoundation-hakaton.ru/

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"