Актуально до 31 марта 2022 года

Начинается вторая волна Всероссийского конкурса студенческих экопроектов «Мой зеленый вуз». В конкурсе могут принять участие студенты любого российского вуза, желающие разработать экологический проект, направленный на внедрение зеленых практик в учебном заведении.

На конкурс принимаются как уже реализованные, так и только что разработанные проекты.

Студенты могут выбрать одно из семи направлений:

ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение;
озеленение здания и привузовской территории, лесосберегающие и лесовосстановительные мероприятия;
водосбережение и улучшение качества воды;
энергосбережение и энергоэффективность;
экопросвещение;
транспорт;
ответственные закупки.

Десять команд, набравших наибольшее количество баллов, получат тематические подарки. Все участники конкурса получат дипломы. Лучшие экопроекты будут рекомендованы администрациям российских вузов к реализации.

Конкурс продлится с 20 декабря 2021 года до конца марта 2022 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса, собрать команду от трех до десяти человек, ознакомиться с методическими рекомендациями, разработать и подать проекты на конкурс.

Когда студенты загрузят свои проекты, преподавателю вуза необходимо зарегистрироваться на портале и сформировать общую заявку от своего образовательного учреждения.

Конкурс организован в рамках направления по работе со студентами общероссийского проекта Coca-Cola в России «Разделяй с нами» при экспертной поддержке Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

Подробности конкурса, а также требования к оформлению проектов можно найти на сайте конкурса.

Сайт конкурса: Мойзеленыйвуз.рф.

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика