Актуально до 15 апреля 2021 года



Организаторы: Волгоградский центр международного гуманитарного сотрудничества.

К участию приглашаются студенты и аспиранты университетов, молодые специалисты, имеющие устойчивый интерес к международной политике и политике безопасности, в том числе к отношениям между Россией, ЕС и НАТО (в возрасте от 18 до 30 лет включительно на момент подачи заявки на участие). Конкурс открыт для граждан России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Китая, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Эстонии, Японии.

Принимаются самостоятельные аналитические работы (эссе) на тему: «Архитектура европейской безопасности и перспективы ее формирования в контексте отношений Россия-НАТО-ЕС». Работа должна опираться на современные источники (в т.ч. на официальные документы, научные публикации, актуальные анализы ведущих мозговых центров и изданий и т.п.).
Работа может включать в себя как общий обзор проблем формирования современной архитектуры европейской безопасности в контексте складывающихся отношений между Россией и НАТО, Россией и ЕС, НАТО и ЕС, анализ причин кризиса архитектуры европейской безопасности, анализ интересов, политики и мотивации основных акторов, так и быть сконцентрированной на отдельных аспектах, связанных с вопросами европейской безопасности, в двухсторонних и многосторонних отношениях Россия-НАТО-ЕС.

Критерии оценки работ: степень самостоятельности, личного творчества. полнота раскрытия темы, грамотность, логичность, доказательность; наличие и точность ссылок на различные документы и публикации при их цитировании, наличие конструктивных идей и предложений.

Адреса электронной почты для пересылки работ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. во избежание потерь сообщений запрашивайте подтверждение получения сообщений.

Призы:

  • Победители получат сертификат победителя и приглашение для участия в итоговой конференции по вопросам европейской безопасности в Москве.
  • Все участники получат сертификат участника.

Сайт конкурса: https://www.icisecurity.club/activity/konkursy/youth-contest-eurosecurity-2021/

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика