Актуально до 24 ноября 2020 года



Организаторы: Яндекс, ВТБ, Сбер и другие.

Принять участие в олимпиаде могут студенты естественнонаучных, технических и гуманитарных специальностей.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Участники смогут попробовать свои силы в 72 соревновательных направлениях — от филологии до освоения космоса. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех. Можно выбрать несколько направлений. Все направления олимпиады «Я — профессионал» можно посмотреть по сайте конкурса. Главное — правильно оценить свои силы: даты проведения заключительного этапа на разных направлениях могут совпадать.

На первом, отборочном этапе задания выполняются дистанционно. Тех, кто справится с ними лучше всех, пригласят во второй тур.

Студенты, успешно выполнившие задания онлайн-отбора, получат приглашения на заключительный этап. Он состоится с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал» станут известны в мае 2021 года. В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады получат также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» вошла в перечень мероприятий, успешное участие в которых может стать основанием для получения гранта Президента Российской Федерации в 2020–2021 учебном году.

Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика