Актуально до 15 октября 2020 года

Приз до 50 000 рублей!



Организатор: Акселератор зеленых стартапов.

К участию приглашаются студенты и выпускники архитектурных и строительных вузов.

На сегодняшний день экологический туризм – огромный рынок для развития как внутреннего, так и въездного туризма, столь популярного во всем мире. Однако серьезным препятствием для привлечения экологического туризма является неразвитая инфраструктура природных территорий нашей страны. При помощи этого конкурса мы хотим не только приблизиться к созданию оригинальных, «экологически дружелюбных» (eco-friendly) и комфортабельных объектов туристической инфраструктуры, но и через архитектуру донести мысль о возможности и необходимости гармоничного временного нахождения человека в условиях дикой природы без причинения ей вреда.

Принимаются архитектурные концепции объекта (жилого модуля) для использования на выбранной самим участником природной территории с учетом всех актуальных для данной территории климатических, географических, исторических, социальных и экологических факторов. Это должен быть объект инфраструктуры для экологического туризма, отвечающий 7 требованиям: экологичность, экономическая обоснованность, архитектурная и инженерная уникальность, релевантность проекта избранной территории, инновационность, энергоэффективность, автономность.

Конкурс направлен на решение целей устойчивого развития ООН в области устойчивого развития территорий: Цель № 8 Достойная работа, экономический рост, развитие предпринимательства, Цель № 9 Индустриализация, инновации, инфраструктура и Цель № 11 Устойчивые города и населенные пункты.

Заявка подается через сайт конкурса. Вместе с заявкой подается презентация проекта и планшет.

Победители получат денежные премии: 1-е место — 50 000 рублей, 2-е место – 30 000 рублей, 3-е место – 20 000 рублей. Авторы 10 лучших работ получат возможность прохождения стажировки в ведущих архитектурных бюро России.

Сайт конкурса: https://www.ecokonkurs.ru/#rec210417142

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика