Актуально до 15 мая 2019 года



Организаторы Информационный центр международной безопасности при поддержке Информационного бюро НАТО при Посольстве Бельгии в Москве и Фонда Конрада Аденауэра в Российской Федерации
Участники

Студенты и аспиранты российских вузов, имеющие устойчивый интерес к международной политике и политике безопасности, в том числе к отношениям между Россией и НАТО (в возрасте от 19 до 27 лет на момент подачи заявки на участие).

К конкурсу допускаются граждане РФ, а также студенты и аспиранты из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдовы, Казахстана, Украины, обучающиеся в российских вузах на территории РФ и филиалах\отделениях российских вузов за пределами РФ в 2018-2019 учебном году.

Оргвзнос Нет
Что принимается на конкурс? Письменная работа представляется на русском языке по электронной почте.
Номинации, темы, этапы

Участнику конкурса предлагается представить самостоятельную аналитическую работу/эссе на тему: «Архитектура европейской безопасности и перспективы ее формирования в контексте отношений Россия-НАТО-ЕС».

Работа должна опираться на современные источники (в т.ч. на официальные документы, научные публикации, актуальные анализы ведущих мозговых центров и изданий, и т.п.).

Работа может включать в себя как общий обзор проблем формирования современной архитектуры европейской безопасности в контексте складывающихся отношений между Россией и НАТО, НАТО и ЕС, анализ причин кризиса архитектуры европейской безопасности, анализ интересов, политики и мотивации основных акторов, так и быть сконцентрированной на отдельных аспектах, связанных с вопросами европейской безопасности, в двухсторонних и многосторонних отношениях Россия-НАТО-ЕС.

 

Правила

Для участия в конкурсе необходимо по электронной почте (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) представить в Информационный центр международной безопасности (далее - Центр) следующее: Не позднее 15 мая 2019 г.: заполненную форму заявки на участие (прилагается). Не позднее 15 июня 2019 г. (до 24.00 по времени отправки сообщения по e-mail): - работу по предложенной теме на русском языке, - личное резюме.

 

Призы

По результатам конкурса участникам предоставляется:

-Сертификат Лауреата всероссийского конкурса (до 20 мест) от оргкомитета конкурса.

- Приглашение для участия в студенческой конференции по вопросам европейской безопасности в Москве (до 40 мест).

- Публикация работы на сайте организаторов конкурса.

- Участие в программе визитов в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе (количество приглашенных определяет управление общественной дипломатии НАТО).

Важно! Возраст участия 19-27 лет на момент оправки заявки. При отправке заявки до 15 мая запрашивать подтверждение о получении сообщения.
Контакты +79173388132
Сайт конкурса https://www.icisecurity.ru/activity/konkursy/konkurs-icis-2019/

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика