Актуально до 1 марта 2023 года

Издательство «Открытые системы» и профессиональный портал об ИТ-менеджменте «Директор информационной службы» объявляют о проведении ежегодного конкурса на получение премии Data Award 2023 https://www.osp.ru/lp/dataaward2023.

Data Award 2023 (до 2021 года — CDO Award) — первая в России отраслевая награда для директоров по данным (Chief  Data Officer) и руководителей аналогичных должностей, доказавших профессионализм и мастерство в своей области.

Главная цель Data Award 2023 — популяризация наиболее значимых достижений в области работы с данными в компаниях России и стран СНГ.

Премия адресована компаниям и руководителям, деятельность которых связана с управлением большими данными и их обработкой, а также с реализацией бизнес-проектов на их основе. Номинантами премии могут стать те, кто выбрал своей профессией науку о данных и добился на этом пути выдающихся практических результатов.

Организаторы приглашают к участию специалистов и команды с впечатляющими проектами, готовых продемонстрировать силу данных и их возможности в трансформации бизнеса компаний.

В перечне номинаций Data Award 2023 появились две новые номинации: «За антикризисный проект» и «За взгляд в будущее».

Премия организуется при поддержке Ассоциации больших данных и Центра цифрового развития Агентства стратегических инициатив. Методологическими партнерами Data Award 2023 выступают компании Axenix, DIS Group и «ТеДо».

Награды организациям и командам будут вручаться в следующих номинациях:

  • создание новой бизнес-модели, основанной на данных,
  • повышение эффективности бизнеса,
  • реализация инновационной идеи,
  • реализация социально значимых инициатив на основе данных,
  • создание цифровой экосистемы,
  • достижения в подготовке специалистов по управлению данными,
  • антикризисный проект,
  • взгляд в будущее.

 

Кроме того, учредители Data Award 2023 традиционно вручают специальную премию «За вклад в популяризацию профессии» номинанту, активно проявившему себя в продвижении роли директора по данным и в повышении значимости управления данными для бизнеса и общества в профессиональном медиапространстве, на профильных мероприятиях и в социальных сетях.

Специальные призы лауреатам вручат также премиум-партнеры церемонии награждения, которая состоится 18 мая 2023 года.

Заявки на участие в Data Award 2023 будут приниматься с 24 октября 2022 года до 1 марта 2023 года https://forms.yandex.ru/u/634eaa28c417f301df2ce886/.

Номинантами могут выступать руководители структурных подразделений организаций, деятельность которых связана с управлением и обработкой больших данных и реализацией бизнес-проектов на их основе.

Способы выдвижения номинантов:
самовыдвижение
выдвижение профильными организациями
выдвижение физическими лицами (при согласии соискателя)

Для подачи заявки необходимо:
заполнить анкету на сайте премии
предоставить в оргкомитет фото в формате JPG 300 dpi
Заявка подается без указания конкретной номинации, распределение по номинациям осуществляет оргкомитет Премии.

Каждый номинант премии в обязательном порядке участвует в создании одного или нескольких материалов в жанре статьи или интервью на портале «Директор информационной службы». Цель материала — раскрыть особенности представляемого проекта, рассказать о роли работы с данными в компании и о профессиональном опыте участника. Чтобы сделать оценку достижений более обоснованной и объективной, организаторы планируют добавить этап защиты проектов, когда номинант сможет ответить на вопросы, возникшие у членов экспертного совета.

В апреле 2023 года пройдет голосование авторитетного экспертного совета и будут подведены итоги конкурса, а 18 мая 2023 года состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии Data Award 2023.

Расскажите об опыте и достижениях в управлении данными в вашей организации — подавайте заявки, номинируйте ваших директоров по данным на премию Data Award 2023!

Участие бесплатное!

 

Контакты организаторов:

Яна Абрамова, ответственный секретарь премии DataAward 2023

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Telegram-группа премии: https://t.me/+X4bkfZPsLz1lOTNi

Страница премии в VK:https://vk.com/event189492518 

 Сайт премии: https://www.osp.ru/lp/dataaward2023

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается бизнесом, в разделе "Предпринимателям"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

 

 

Яндекс.Метрика