Актуально до 29 марта 2021 года



Российско-американская программа «Обмен социальным опытом и знаниями» (ОСОЗ) проводит отбор участников в рамках инициативы «Независимых профессионалов», направленной на развитие партнерских отношений между экспертами из России и США, которые занимаются решением проблем в социальной сфере.

К участию приглашаются специалисты из России и США, заинтересованные в реализации индивидуального проекта в сотрудничестве с коллегами из другой страны. Независимые профессионалы проведут несколько сессий по обмену опытом с коллегами из США или России и организуют ряд мероприятий (вебинаров, тренингов и т.д.) в своей стране, чтобы поделиться новыми профессиональными практиками со своими коллегами и жителями своих городов.

Участники получат стипендию до $1200 на реализацию этих мероприятий. По завершению этого этапа Независимые профессионалы получат возможность отправиться в принимающую страну на срок от 3-х недель, чтобы посетить релевантные организации и повысить уровень своей квалификации (предварительно осенью 2021 г.). Точные даты поездки будут определены позднее в связи с пандемией коронавируса. 

Проекты участников должны быть направлены на решение общих социальных проблем в одной или нескольких тематических сферах, представленных ниже:

– Арктика и охрана окружающей среды

– Расширение прав и возможностей коренных народов

– Интеграция людей с инвалидностью и ограничениями здоровья

– Вопросы здравоохранения 

– Проекты на свободную тему

Требования к кандидатам: доказанный профессиональный опыт в одной из тематических сфер и рабочее владение английским и русским языками. Кандидаты должны разработать проект, который не имеет политической мотивации и не сосредоточен на политической деятельности, реформе государственной политики или изменении общественного мнения. Связь с принимающей организацией устанавливается кандидатом самостоятельно. 

Прием заявок заканчивается 29 марта в 07:59 по Москве. Подробнее об условиях участия можно узнать на сайте конкурса.. Связаться с организаторами конкурса по всем интересующим вопросам можно по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Сайт конкурса: https://bit.ly/SEE-INP-21ru

 

Все актуальные конкурсы для правозащитников и некоммерческих организаций в разделе "НКО"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика