Актуально до 2 апреля 2023

Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса АгроНТРИ для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах.

Регистрация на Всероссийский конкурс АгроНТРИ-2023 доступна по 2 апреля 2023 года.

В новом сезоне конкурс встречает своих участников в обновленном формате:

Обновленное содержание. Теперь АгроНТРИ – это Наука, Технологии, Развитие, Инновации.
- Научные знания позволяют совершенствовать технологии, изучая которые школьники развиваются. Конкурс объединяет носителей академических знаний – вузы, вендеров – компаний-разработчиков технологий и инициативных школьников, стремящихся к всестороннему развитию. 
Новые номинации – новые возможности. К уже хорошо знакомым (применение роботов и беспилотников на полигоне, прогнозирование погоды, использование технологий ГИС и «Интернет вещей», изучение методов биологической защиты растений) в этом сезоне присоединяется дистанционное управление системами выращивания, современная ветеринария, управление роботами в реальных условиях.
- Расширенная география. К 19 региональным площадкам конкурса присоединились новые вузы: Вятский ГАТУ, Воронежский ГАУ, Бурятская ГСХА. 

Всероссийский конкурс для школьников 5-11 классов из сельской местности и малых городов стартовал в 2018 году с 583 участников, за последние два года на АгроНТРИ поступило более 120 тысяч заявок.

Организатором конкурса выступает Фонд содействия инновациям совместно с Ассоциацией образовательных учреждений АПК и рыболовства при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.

Целью конкурса является ознакомление и вовлечение школьников из сельских поселений и малых городов в техническое творчество и знакомство с современными технологическими решениями в АПК.

Вузы-партнеры конкурса предоставляют дополнительные баллы к ЕГЭ, победители финала имеют возможность получить путевку в МДЦ «Артек» на смену программы «ИнноШкольник».

С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Сайт конкурса: https://kids.agronti.ru/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика