Актуально до 17 апреля 2023 года

Организатор: издательство «РОСМЭН».

К участию приглашаются дети и молодежь в возрасте от 11 до 18 лет индивидуально или в составе групп.

Принимаются рукописи и иллюстрации в жанре YoungAdult в номинациях:

«Кислород. Текст». В номинации «Кислород. Текст» принимаются художественные произведения для молодежной аудитории (Young adult) в четырех основных направлениях:

  • тёмное фэнтези — фэнтези, которое включает в себя элементы ужаса, непременно представляет мрачную атмосферу. В основе может иметь как традиционное, так и городское фэнтези;
  • азиатские мотивы — произведения реалистического толка или с фантастическим допущением (традиционное или городское фэнтези), сеттинг которых базируется на реалиях и культуре Китая, Японии или Кореи;
  • молодёжная драма. Обязательным элементом будет берущее за душу повествование, полное драматических, а порой и трагических событий, оставляющих сильное впечатление. Это может быть как произведение реалистического толка, так и с фантастическими допущениями (магический реализм, мистика, городское фэнтези);
  • ретеллинг — фэнтезийные романы, в которых переосмысливаются сюжеты широко известных сказок или произведений классической литературы.

«Кислород.арт». В номинации «Кислород.арт» принимаются арты и обложки к произведениям следующих направлений:

  • тёмное фэнтези;
  • азиатские мотивы;
  • молодёжная драма;
  • ретеллинг;
  • таро и метафорические карты.

На конкурс выдвигаются оригинальные произведения, созданные на русском языке и ранее не публиковавшиеся коммерческими тиражами (свыше 1000 экз.). Переводы не рассматриваются. К участию в конкурсе допускаются рукописи, публиковавшиеся ранее на бесплатных интернет-порталах и в периодической печати. На конкурс выдвигаются иллюстрации как ранее публиковавшиеся, так и не публиковавшиеся. Художник обязан предлагать на конкурс только собственные работы. В номинации «Кислород.текст» принимаются художественные произведения для молодёжной аудитории (Young adult), допустимый объем от 7 до 15 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами), читательская аудитория — подростки от 16 лет и молодежь.

Все лауреаты конкурса награждаются дипломами. Победители номинаций награждаются памятными статуэтками. Любому участнику конкурса в номинации «Кислород.текст» издательство «РОСМЭН» может предложить заключить контракт на публикацию его произведения до окончания срока проведения конкурса. Предусмотрены допноминации.

Сайт конкурса: http://kislorodbooks.ru/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика