Актуально до 30 сентября 2022 года

Литературный конкурс «Письмо в стихах» проводится к 140-летию со дня рождения К. И. Чуковского. Дедлайн 30 сентября 2022 года.

Организаторы: Российская государственная детская библиотека.

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 8 до 16 лет, проживающие на территории Российской Федерации. Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях: от 8 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

Конкурс проводится в целях популяризации поэзии К. И. Чуковского, создания условий для повышения интереса к художественному творчеству у детей и подростков, выявления и развития творческого потенциала детей, стимулирования фантазии и умения выразить свои мысли посредством слова.

Задача участников – написать стихотворное письмо Корнею Ивановичу Чуковскому или его героям.

От одного участника принимается не более 1 произведения размером до 5 000 знаков.

В конкурсной заявке участники обязательно должны указать: фамилию, имя, отчество; возраст; контактный адрес (почтовый), телефон, e-mail; краткую биографию (не более двух абзацев).

Произведения принимаются в электронном виде по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 23:59 часов 30 сентября 2022 года. В теме письма необходимо указать: «Письмо в стихах». Требования к файлам. Тексты принимаются в формате Word (.doc, .docx, .rtf). Все текстовые материалы (включая сведения об авторе и контактную информацию), выдвигаемые на номинацию, должны быть сгруппированы в одном файле. Название файла должно содержать фамилию автора.

Награды:

  • Победители конкурса и финалисты приглашаются для торжественного награждения в г. Москва. Оплата проезда и проживание за счет организаторов конкурса.
  • Победители и финалисты получают дипломы конкурса «Письмо в стихах» и призы. Произведения финалистов и победителей в каждой возрастной категории будут опубликованы на сайте Российской государственной детской библиотеки .

Сайт конкурса: https://rgdb.ru/konkursy/13923-vserossijskij-literaturnyj-konkurs-pismo-v-stikhakh-k-140-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-k-i-chukovskogo

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"