Актуально до 1 июля 2021 года


Организатор: компания 3М.

Об организаторе:

3М – международная научная компания, разрабатывает и производит уникальные и удивительные продукты. Мы – изобретатели клейкой ленты Scotch® и блокнотов для записей Post-it®, одноразовых респираторов и дорожных знаков, видимых водителям в темноте. Мы изобрели магнитную плёнку для звукозаписи, пластыри, которые отклеиваются легко и безболезненно, и многих других вещей.

Наши ученые работают в научных лабораториях компании по всему миру. Мы верим, что наука – это просто наука, пока она не используется для улучшения жизни людей. Мы, как научная компания, хотим пробудить твой интерес к науке и познанию мира вокруг тебя, и считаем, что путь к научным открытиям начинается с любознательности, умения замечать интересные явления вокруг себя, задавать вопросы и искать ответы.

К участию в конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 6 до 17 лет.

Цель конкурса — популяризация науки и формирование интереса к научным исследованиям среди молодежи.

Специально для конкурса ученые 3М подготовили познавательные видеоролики, в которых рассказывают о различных научных понятиях из области физики, химии, биологии и в домашних условиях проводят эксперименты с применением простых подручных средств. Участникам предлагается выбрать наиболее интересный из опытов, повторить его дома и снять на видео процесс, опубликовав результаты в своем аккаунте в социальных сетях с хэштегом проекта #3МНаукадома.

Чтобы у школьников было достаточно времени для подготовки конкурсных работ и это не отразилось на их успеваемости, в 2021 году конкурс «Наука дома» проводится с конца мая до начала июля. Участники смогут проверить на практике полученные в школе знания по физике, химии, биологии и закрепить их. Прием роликов продлится с 26 мая по 1 июля. Победители, которых выберет профессиональное жюри, будут объявлены 15 июля. Каждый из них получит новый планшет для учебы.

Приз - Планшет Samsung Galaxy Tab A7

Сайт конкурса: https://engageru.3mrussia.ru/scienceathome

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"