Актуально до 31 января 2021 года



Организатор: Образовательная компания «РЕЛОД», Библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

К участию приглашаются учащиеся 6-9 классов. В конкурсе принимают участие индивидуальные участники или команды школьников из 3-6 человек в сопровождении учителя и родителя.

Принимаются творческие работы по книгам на английском и французском языке.

Работа представляет собой электронную презентацию в формате MS Power Point и электронную версию СМИ (отсканированный лист, фотография с читаемым текстом или
оригинал-макет) со статьей об участии в конкурсе. Допускается публикация статьи в школьном СМИ (например, в школьной газете).

Примерный план презентации:

  • краткая информация об участнике/членах команды: фотография(-и) каждого участника команды, класс, увлечения, личные предпочтения в чтении и т.д.;
  • название, автор и жанр выбранной книги;
  • интересные факты из биографии автора и истории создания произведения;
  • основная проблема произведения, ее актуальность;
  • герои произведения и их характеры, чем нравятся и не нравятся поступки героев;
  • «Я рекомендую»: рецензия о прочитанной книге, открытия и разочарования, рекомендации другим читателям.

Финал конкурса проходит в Москве. В финале участники конкурса защищают свои проекты. Время презентации каждого проекта не более 7 минут. После защитной речи участники отвечают на вопросы жюри, обсуждают прочитанную книгу, аргументируют свою позицию (не более 3 минут). Обязательное условие – наличие книги на финальном туре.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте. Заявки на конкурс принимаются в течение года. Заявка должна содержать ФИО участника/состав команды, включая преподавателей, социального партнера, представителя СМИ, контактные данные участников, полное наименование учебного заведения, тему работы. Все правила читайте на сайте конкурса.

Работу необходимо отправить в электронном виде на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (размер до 5 Мб.). Победители конкурса награждаются разнообразными призами: книгами, электронными дисками, словарями. Все участники конкурса получают сертификаты участников с указанием преподавателя английского языка по электронной почте (один сертификат на команду).

Сайт конкурса: https://libfl.ru/ru/event/konkursy-recenziy-na-inostrannyh-yazykah-bookworms-bouquineurs

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика