Актуально до 31 марта 2020 года



Конкурс юношеского фантастического рисунка и короткого рассказа «Выход из колыбели: космические города России» организован Государственным музеем истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

К участию приглашаются учащихся образовательных учреждений среднего общего образования, лицеев, гимназий, студентов техникумов и колледжей, учреждений дополнительного образования в возрасте 12-18 лет не зависимо от региона проживания.

Цели конкурса — стимулирование интереса школьников и молодежи к космонавтике и техническим дисциплинам, с ней связанным, через художественное творчество.

Принимаются рисунки на тему «Выход из колыбели: космические города России», сделанные на бумажном носителе формата А3, без паспарту, выполненные участником конкурса самостоятельно. Рисунки сопровождаются коротким рассказом.

Для участия необходимо перевести рисунок в электронный формат jpg (отсканировать) и отправить работу на адрес электронной почты: конкурса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Рекомендуемое разрешение – 600 dpi. Имя файла должно состоять из букв и цифр, без специальных символов и знаков препинания. В «Теме» письма обязательно указывать – «Конкурс «Выход из колыбели: космические города России». Во время проведения второго финального тура конкурса принимаются оригиналы рисунков.

К рисунку необходимо приложить рассказ – текст объемом от 1 до 3 страниц (А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1,5). Рассказ является пояснением к рисунку, его описанием или его развитием. Название файла должно дублировать название файла с рисунком. Формат: doc, docx или txt.

В заявке на участие в конкурсе должны быть указаны: Фамилия, имя, отчество участника, дата рождения участника, контактный телефон и подробный почтовый адрес с индексом, адрес электронной почты для связи с автором или его представителем, полное наименование образовательного учреждения и класс/группу, название работы, название электронных файлов с копией рисунка и рассказом, размер, техника исполнения, материал и дата создания работы

Призы:

  • Победители и призеры конкурса получают дипломы и памятные подарки.
  • По результатам конкурса в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге проводится итоговая выставка лучших работ. На открытие выставки приглашаются победители и призеры конкурса для участия в церемонии награждения.
  • По решению Оргкомитета конкурса отдельные участники могут награждаться специальными поощрительными грамотами и призами.

Сайт организаторов конкурса: http://www.gmik.ru/polozhenie-o-provedenii-konkursa/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика