Актуально до 30 июня 2023 года

ПАО «Россети» и Фонд «Сколково» приглашают технологические стартапы к участию в конкурсе инновационных разработок в сфере интеллектуальной электроэнергетики.  

Всероссийский конкурс инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв» проводится ежегодно с 2013 года для поддержки и внедрения передовых технологий отечественных разработчиков с целью развития электросетевого комплекса страны. За время проведения конкурса на объектах Группы «Россети» введены в промышленную эксплуатацию или находятся на стадии внедрения около 50 разработок, предложенных финалистами.

Конкурсный отбор 2023 года предусматривает 6 направлений, которые охватывают весь спектр наиболее актуальных и своевременных интересов энергетической отрасли: исследования в области импортозамещения оборудования и технологий, интеллектуальная диагностика электросетевых объектов и учет электроэнергии, внедрение инновационных решений для обслуживания подстанций и ЛЭП, развитие новых сервисов и услуг, в том числе в области электротранспорта и энергосбережения.

Участие в конкурсе могут принять инновационные и технологические компании, стартапы, проектные команды ученых, студентов и аспирантов. Итоги «Энергопрорыва»-2023 будут определены в конце года, когда состоится очный отбор и защита проектов. Победители получат возможность развивать свой продукт на объектах крупнейшей электросетевой компании страны и доступ к инструментам поддержки Фонда «Сколково».

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте.

Сайт конкурса: gridology.sk.ru

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается бизнесом, в разделе "Предпринимателям"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика