Актуально до 31 декабря 2021 года

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявляет отбор проектов по теме «Технологические решения для крупных компаний», который продлится до конца декабря 2021 года. 

По итогам отбора получат поддержку проекты, которые с помощью новых технологических решений, в том числе цифровых, позволяют увеличить эффективность производственных или операционных процессов предприятий. Подать заявку на участие в отборе можно на сайте агентства.

Ключевые направления отбираемых проектов:

Технологии для повышения производительности;
Новые материалы и оборудование;
Энергоэффективные технологии;
Экологичное и зеленое производство;
Цифровые решения;
Производственная и информационная безопасность;
Решения для HR.

Среди партнеров отбора – РЖД, «Гознак», «Северсталь», «Кировский завод», ТВЭЛ, Первая грузовая компания, а также Агентство промышленного развития Москвы. Поддержку могут получить российские частные компании, субъекты малого и среднего предпринимательства и технологические стартапы, которые разработали и выводят на рынок новые, конкурентные решения и продукты. Лучшие проекты, отобранные экспертами, получат поддержку АСИ и возможность представить свои разработки для крупных компаний.

Проектные команды получат доступ к бесплатным сервисам АСИ:

Включение в базу технологических решений для возможности пилотирования и внедрения на площадках российских корпораций;

Участие в обучающих программах АСИ, где команды разработчиков проработают навыки по представлению продукта под потребности крупного бизнеса. Также эксперты помогут им «упаковать» проект под нужды корпоративных заказчиков и дадут рекомендации по формированию бизнес-модели;

Консультации по программам господдержки и привлечению финансирования от институтов развития и фондов, а также экспортному продвижению;

Поддержка в работе с экспертными организациями, федеральными и региональными властями. Содействие в устранении нормативно-правовых барьеров, препятствующих реализации проекта.

Отбор проектов проводится в рамках инициативы АСИ «100 лидеров развития технологий», цель которой - создание условий доступа отечественных технологических предпринимателей к рынкам крупных компаний и поддержка технологических стартапов и проектов МСП. Одними из первых к реализации инициативы подключились «Соллерс», «Кировский завод», «Гознак», «Авангард», «Квадра» и «Северсталь». Базовым инструментом инициативы выступает модель повышения инновационной открытости крупных компаний, разработанная АСИ и консорциумом институтов развития.

Сайт организаторов конкурса: https://asi.ru/news/184126/ 

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается бизнесом, в разделе "Предпринимателям"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика