Актуально до 31 мая 2023 года 

Организатор: Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Фондом стратегических инициатив Музея Победы.

К участию приглашаются детско-взрослые команды в составе 4-х человек – 1 педагог и 3 учащихся 1-11 классов.

Принимаются региональные образовательно-просветительские практики и культурно-выставочные мероприятия, направленные на популяризацию памятных дат истории Отечества и творчества видных деятелей российской истории и культуры, реализуемые педагогами на площадках школьных музеев.

Номинации:

  • «Предметные уроки в школьном музее». В данной номинации представляются конкурсные материалы урочных занятий согласно основным образовательным программам общего образования.
  • «Разговоры о важном» в школьном музее». В данной номинации представляются конкурсные материалы внеурочных занятий согласно примерной рабочей программе курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном», одобренной решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол № 6/22 от 15.09.2022.
  • «Классный час в школьном музее». В данной номинации представляются конкурсные материалы классных часов согласно традиционным российским духовно-нравственным ценностям, обозначенным в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2021 г. № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

Заявки на участие в конкурсе подаются руководителем в срок до 31 мая 2023 года (23:59 по московскому времени) по ссылке на Яндекс – форму.

Заявка на участие в конкурсе включает в себя:

  • ссылка на согласия на обработку персональных данных и публикацию конкурсных материалов на каждого участника Команды (Приложения № 1, № 2); файлы должны быть размещены на облачном сервисе Яндекс.Диск и доступны для скачивания без запроса доступа;
  • ссылка на конкурсные материалы, включающие в себя: разработанный кейс по установленной форме в формате Word, содержащий описание, план проведения и сценарий мероприятия (Приложение №3), а также видеоролик по итогам реализации разработанного кейса (требования к видеоролику: формат видео *.avi, *.wmv, *.mpeg, *.mp4, хронометраж до 3 минут); файлы должны быть размещены на облачном сервисе Яндекс.Диск и доступны для скачивания без запроса доступа.

Победители награждаются дипломами, участники – сертификатами. Лучшие работы будут опубликованы.

Сайт конкурса: https://www.schoolvictorymuseum.ru/konkursy/vserossiyskiy-konkurs-shkolnyy-muzey-vzglyad-v-budushchee/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"