Актуально до 15 сентября 2022 года 

Организатор: Неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского.

К участию в конкурсе приглашаются гражданине РФ в возрасте от 7 лет.

Цель проекта — представление природного, культурного наследия России с помощью художественных, творческих и интеллектуальных средств в различных конкурсных продуктах.

Приоритетным является освещение и пропаганда работы по сохранению тех памятников природного и культурного наследия, в местах (регионах) которых проживают участники конкурса.

Принимаются работы в номинациях:

  • «Моё наследие». Номинация предполагает изложение интересной и уникальной информации о местных региональных объектах и малоизвестных образцах, памятниках всемирного культурного и природного наследия, ООПТ России.
  • «ЦУР-просвет». В номинации отражается возможность использования продуктов конкурса в качестве методических пособий при проведении образовательных и просветительских мероприятий по продвижению целей устойчивого развития (ЦУР) и экологическому просвещению. При подготовке работ в данной номинации необходимо указать в организациях какой сферы (образования, культуры, охраны природы и др.) они могут быть использованы.
  • «Моё эконастроение». В данную номинацию представляются работы, отражающие эмоции и чувства, которые вызывает у конкурсанта(ов) общение с природой, и которыми он(и) желает(ют) поделиться с окружающим миром. Приветствуются работы, выполненные с добрым юмором, позитивными эмоциями и чувствами.

На конкурс можно представить настенный календарь; настольный календарь (домик, перекидной, пирамидка, кубик); настольная игра (с обязательным определением возрастной категории); блокнот-ежедневник (с обязательным определением возрастной категории и прямым назначением); атлас-путеводитель (с обязательным определением возрастной категории и прямым назначением); набор инфографики к объектам природного и культурного наследия (не менее 12 объектов с обязательным акцентом на область использования); набор постеров к объектам природного и культурного наследия (не менее 12 объектов с обязательным акцентом на область использования).

От одной организации или от одного физического лица предоставляется только один продукт.

В каждой номинации для участников предусмотрены возрастные рамки: участники 7–12 лет, участники 13–17 лет, участники 18 лет и старше.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму и приложить файл с конкурсной работой в соответствии с выбранной номинацией.

Сертификаты получают все участники конкурса. Отдельные конкурсные работы победителей по представлению экспертной комиссии, могут быть изданы за счет средств Фонда.

Сайт конкурса: http://vernadsky.ru/de/proekty/konkurs-dialog

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"