Актуально до 13 марта 2022 года

Объявлено о проведении международного творческого конкурса памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца». Организатор: движение «Бессмертный полк России».

Принять участие в конкурсе принять могут люди разных возрастов — подростки от 12 лет, молодые люди до 35 лет, семьи, творческие коллективы и все желающие в возрасте 35 плюс.

Предполагается два конкурсных направления. Первое – это художественное прочтение отрывков из произведений А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.Т. Твардовского, стихов других авторов по теме Великой Отечественной войны. Для участия в этой номинации нужно будет прислать видеозапись.

Также есть три номинации, где участники могут поделиться своими размышлениями о любимых произведениях в форме эссе или стихами собственного сочинения о Василии Лановом. Учитывая, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, организаторы решили ему посвятить отдельную номинацию, в которую также ждут авторские стихи. Возраст участников – от 12 лет.

О конкурсе:

Народный артист СССР, Герой Труда РФ, сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России Василий Лановой, ушедший из жизни год назад, несмотря на свою колоссальную занятость и востребованность, всегда находил время и возможность изучать ключевые вопросы работы Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», помогать словом и делом, быть руководителем не только на бумаге, но и в реальности.

ООД «Бессмертный полк России» гордится тем, что в числе его руководителей был человек такого масштаба и планирует провести ряд проектов, посвященных памяти своего Сопредседателя Василия Ланового.

В состав жюри конкурса войдут известные люди – публицисты, актеры, писатели. Председатель экспертной комиссии – Народная артистка России Ирина Купченко.

Для победителей будет организовано итоговое мероприятие в Москве.

Сайт конкурса: https://www.pravnuki-pobediteley.ru/serdca/

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

 

Яндекс.Метрика