Актуально до 3 мая 2021 года

Международный творческий конкурс «Знатоки человеческих душ» посвящен писателям-юбилярам 2021 года – Ф. М. Достоевскому, Н. А. Некрасову, М. А. Булгакову

Организаторы: Государственное казенное учреждение культуры «Челябинская областная библиотека для молодежи», Учреждение культуры «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева», Государственное учреждение культуры «Донецкая республиканская библиотека для молодежи», Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система Петродворцового района Санкт-Петербурга». 

Участники: Ограничений для участников Конкурса по гражданству и месту жительства нет, возраст участников – не младше 12 лет. 

Оргвзнос: участие бесплатно 

Что принимается на конкурс: Участнику необходимо представить конкурсную работу в одной (или двух) номинациях (не более 2-х работ в каждой), соответствующую тематике Конкурса. 

Номинации:

первая номинация – «Лучшая иллюстрация» к любому произведению одного из 3-х авторов,

вторая номинация – «Лучший буктрейлер» к любому произведению одного из 3-х авторов. 

Правила:

1. Участник представляет на Конкурс только авторские работы и гарантирует, что использование им изобразительных и других фрагментов не нарушает авторских прав третьих лиц.

2. Требования к иллюстрациям:

 -фотография иллюстрации должна быть формата: png, jpeg, jpg.

 -иллюстрация может быть выполнена на любом материале (ватман, картон, холст, ткань и т.д.).

 -иллюстрация может быть выполнена в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

3. Требования к буктрейлеру:

- продолжительность видеоролика должна составлять не более 3 минут;

- видеоролики должны быть оформлены информационной заставкой с именем автора;

- формат видео: WMV, AVI, MP4 и др.;

- минимальное разрешение видеоролика – 1280x720px (16:9);

- допускается использование самых разнообразных технических приемов (текст, инфографика, фрагменты известных фильмов, музыка, фотографии, анимация и т.д.), использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника;

- работы в данной номинации в титрах должны обязательно содержать указание на авторство используемых материалов – видео, текст, иллюстрации, музыка и т.д. (если таковые имеются) – в соответствии с Законом «Об авторском праве и смежных правах» и Гражданским кодексом РФ, часть 4.

4. Работы принимаются по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (обязательное указание в теме письма «Конкурс «Знатоки человеческих душ»).

5. К представленной работе необходимо приложить Заявку об участии в Конкурсе Все поля обязательны для заполнения. Ответственность за неверно указанные при регистрации данные несет участник Конкурса. Скачать Заявку можно на странице Сообщества библиотек-организаторов в Контакте 

6. Участие в Конкурсе будет являться автоматическим согласием на обработку предоставленных конкурсантом персональных данных.

7. Присылая свою работу на Конкурс, автор автоматически дает право организаторам Конкурса на использование представленного материала (размещение в сети Интернет, участие в творческих проектах, дальнейшее тиражирование и т.п.).

8. Присланные на Конкурс иллюстрации и буктрейлеры не рецензируются и не возвращаются.

 

Призы: Победители Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени. Дипломы будут доступны на сайтах библиотек-организаторов до 30 июня.

 

Контакты: Челябинская областная библиотека для молодежи

телефон: +8 (351) 791-26-35,

эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://vk.com/znatoki_chelovecheskikh_dush

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"