Актуально до 25 мая 2023 года

Объявлена премия в поддержку социальных, культурных и церковных проектов, направленных на решение общественно значимых задач и формирование сообществ. 

Организатор: Благотворительный фонд «Жить вместе».

К участию приглашаются физические и юридические лица.

Принимаются проекты, которые создают и развивают эффективные и устойчивые сообщества, для решения конкретных проблем общего места проживания (дома, двора, города, территории), профессиональной сферы (общего места работы или учебы), общих интересов и общих ценностей.

Номинации:

  • Память (проекты, которые занимаются сохранением памяти о жертвах советских репрессий, генеалогические проекты)
  • Культура (театральные, музыкальные и выставочные проекты, направленные на сохранение и развитие культурного наследия)
  • Милосердие (социальные проекты, направленные на оказание комплексной помощи людям, нуждающимся в поддержке и сопровождении, сообщества, которые объединяются для оказания гуманитарной помощи, проекты, направленные на системные изменения комплексной помощи людям)
  • Церковь (проекты, занимающиеся литургическим возрождением, духовным и церковным просвещением, развитием общения на приходах и в общинах, изучением опыта новомучеников и исповедников российских)
  • Русская традиция (проекты, которые занимаются сохранением и возрождением традиционной русской культуры в разных её видах (крестьянская сельская культура, городская культура, фольклор) и русской идентичности)

Главный критерий отбора кандидатов на Премию – наличие устойчивого сообщества, организованного на основе общих ценностей и объединённого общей целью. Это может быть как постоянная команда, так и привлечённые волонтёры, которые вносят посильный вклад в общее дело. Проект должен существовать не менее 3 лет (то есть начат не позднее 31.12.2020).

Для участия необходимо правильно заполнить заявку на сайте Премии.

Призовой фонд – 1 125 000 рублей.

Сайт конкурса: https://www.premiavmeste.ru/

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

Все актуальные конкурсы для правозащитников и некоммерческих организаций в разделе "НКО"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"