Актуально до 17 октября 2021 года

Организаторы: редакция портала «Открытые НКО».

К участию приглашаются некоммерческие организации, благотворительные фонды, волонтерские движения.

Принимаются рассказы о проектах и акциях, реализованных в 2020-2021 годах, которые объединили людей в решении экологических проблем.

Дополнительная номинация конкурса — «Лучшее экологическое видео от НКО».

На конкурс принимаются материалы в виде интервью, статей и репортажей о реализованных в 2020-2021 годах экологических проектах с описанием акций и их результатов, а также истории эковолонтеров, экоактивистов, рассказы о своем личном опыте. НЕ подойдут: пресс- и пост-релизы, аудиофайлы, тексты, которые уже были опубликованы в СМИ, отдельные видеоролики без текстового материала. Не принимаются также отчеты о деятельности НКО, короткие описания проектов, посты из соцсетей.

Формат подачи материала: в теме письма укажите: «Берегу. Спасаю. Убираю» и название вашей организации; текст в формате Word объемом три-пять тыс. знаков с пробелами (убедительная просьба указывать в тексте название организации и город); горизонтальные фото три-пять штук; видео продолжительностью до минуты-двух, 1000х1000 пикселей, формат mp4. Организаторы рекомендуют ознакомиться в ходе подготовки к конкурсу с правилами работы с текстом для платформы dobro.live, а также послушать лекции экспертов, которые рассказывают, как готовить материалы и делать их интересными.

Материалы нужно прислать по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Три материала о самых интересных проектах будут опубликованы на сайте и на страницах «Комсомольской правды».

Сайт конкурса: https://www.dobro.live/daily/49173/

 

Все актуальные конкурсы для правозащитников и некоммерческих организаций в разделе "НКО"