Актуально до 5 марта 2020 года

Грант до 55 000 долларов!



Фонд «Евразия», при поддержке Посольства США в Москве, приглашает некоммерческие организации и учреждения, заинтересованные в дальнейшем расширении диалога и сотрудничества между Соединенными Штатами и Российской Федерацией, подать заявки на участие в проекте. Фонд Евразия предоставляет финансирование для инновационных проектов, способствующих взаимному сотрудничеству и долгосрочному взаимодействию между россиянами и американцами в областях, представляющих интерес для обоих государств.

Соискатели могут запросить до 55 000 долларов США на проект, целью которого является создание или расширение российско-американских связей. Все мероприятия и результаты работ по проекту должны быть завершены в течение 12 месяцев and до 31-ого августа, 2021. Предпочтение будет отдаваться проектам, направленным на партнерство между российскими и американскими организациями, ранее никак не связанными между собой.

В то время, как университеты и другие исследовательские организации имеют право подавать заявки на участие в Программе партнерского диалога, предлагаемые проекты должны выходить за рамки фундаментальных исследований. А именно, все проекты Программы должны включать в себя или привести, в результате, к разработке и предложению конкретного продукта, включая (но не ограничиваясь) новые курсы учебной подготовки, конференции, музыкальную/видео продукцию, художественные выставки, представления и т.п.

Фонд «Евразия» не будет поддерживать проекты, направленные на политическую активность или лоббирование, поддерживающие общественные реформаторские движения или пытающиеся повлиять на общественное мнение по поводу законодательства. Наиболее конкурентоспособные проекты будут направлены на продуктивное международное сотрудничество, и способны в будущем привести к долгосрочным партнерским отношениям.

Сотрудничество может осуществляться путем проведения вебинаров, совместных мероприятий в США и России, двусторонних презентаций, участия в международных волонтерских движениях, создания совместных театральных постановок или других творческих действий. Проекты должны привести к совместным результатам, которые относятся к одной или нескольким из следующих областей:

1) американские деловые ценности инновации, предпринимательства и справедливой юридической и трудовой практики,

2) российско-американское сотрудничество в освоении космоса и науке,

3) российско-американское сотрудничество в искусстве, 4) выражение общественных идей посредством письма, искусства и новых медиа.

Все подробности на сайте конкурса.

Сайт конкурса: https://www.usrussiap2p.org/2019-request-for-applications-rfa

 

Все актуальные конкурсы для правозащитников и некоммерческих организаций в разделе "НКО"

 

 

Яндекс.Метрика