Актуально до 3 июня 2023 года 

Организатор: Российское историческое общество, фонд «История Отечества» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ

К участию в конкурсе приглашаются театральные и творческие коллективы учреждений высшего образования РФ (за исключением вузов, профессионально связанных со сферой культуры и искусства).

Принимаются драматические и литературно-музыкальные сценические постановки по военно-патриотической тематике.

На первом (заочном) этапе участники заполняют электронные заявки. К заявке прикрепляется ссылка для скачивания конкурсного видео с записью драматической / литературно-музыкальной сценической постановки по конкурсной тематике (ссылка на «облако» – Mail; Яндекс Диск, Google Диск; ссылка в YouTube). Продолжительность видеозаписи сценической постановки не должна превышать 25 минут.

Видеозапись должна быть качественной. Приветствуется профессиональная видеосъемка. Низкое качество видео и/или звука в записи является основанием отстранения от участия в конкурсе.

Технические требования: видео сценической постановки должно быть записано одним треком от начала и до конца, без монтажа; звук должен быть записан в реальном времени с видео, отдельная запись звука с его последующим наложением не допускается; для оформления видео предпочтительнее файлы формата MPEG-2, MPEG-4, FLV с соотнесением сторон в пропорции 16:9. Видеоролик может быть снят без присутствия зрителей.

Конкурсное видео со сценической постановкой должно начинаться титрами с указанием: названия конкурса; направляющей образовательной организации; названия творческого коллектива-участника; названия сценической постановки; информации о руководителе творческого коллектива или режиссере-постановщике спектакля (ФИО, должность); ФИО актеров с персональным указанием ролей, которые они играют, курса и программы обучения в вузе.

Для участия нужно заполнить заявку на сайте конкурса.

Если у вас возникли вопросы по заполнению формы участия: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. КОНТАКТНЫЙ НОМЕР (ЗВОНИТЬ С 9.00 ДО 18.00, КРОМЕ СУББОТЫ И ВОСКРЕСЕНЬЯ)
+ 7 (926) 163-10-66

Призы:

  • По результатам конкурсного отбора определяются творческие коллективы, вошедшие в число финалистов (не более 3-х). Финалисты конкурса представляют свои сценические постановки на фестивале, который будет организован в Москве осенью 2023 года. Церемония награждения финалистов состоится в рамках фестиваля. Расходы по проезду, проживанию и питанию участников прошедших в финал творческих коллективов принимающая сторона берет на себя.
  • Участникам конкурса, занявшим призовые места, вручаются дипломы и подарки от партнеров проекта. По решению экспертного совета отдельные, не прошедшие в финал творческие коллективы, награждаются дипломами лауреата.
  • Всем коллективам, участвующим в конкурсе, вручаются электронные Сертификаты, которые направляются на указанную в конкурсной заявке электронную почту.

Сайт конкурса: https://bezsrokadavnosti.historyrussia.org/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика