Актуально до 22 июля 2022 года

Госкорпорация «Роскосмос» проводит Всероссийский молодежный конкурс научно-технических работ «Орбита молодежи», который направлен на привлечение в ракетно-космическую промышленность молодых ученых и специалистов, на поиск и отбор инновационных проектов и формирование творческих связей между молодыми специалистами организаций космической отрасли.

К участию принимаются научно-технические работы с результатами научных исследований и разработок, проектно-конструкторские и методические разработки, экспериментальные работы, работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов, совершенствованию методов управления и организации разработок.

В конкурсе могут принимать участие специалисты организаций ракетно-космической промышленности, научные работники, преподаватели, аспиранты и студенты российских высших учебных заведений в возрасте от 18 до 35 лет.

Заявки на конкурс можно подать как индивидуально, так и в составе авторских коллективов до трех человек. Каждый может подать не более одной индивидуальной заявки и быть одновременно участником не более чем одной заявки от авторского коллектива.

Лауреаты первой степени получат возможность прохождения образовательной программы на космодроме Байконур, а также на предприятиях ракетно-космической промышленности.

Темы конкурса, требования к работам и документы для подачи заявок опубликованы на сайте конкурса.

Сайт конкурса: http://ntk.roscosmos.ru/107/

 

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"