Актуально до 5 декабря 2020 года



Организатор: Национальный фонд поддержки правообладателей при поддержке Газеты «Культура», ООО «Русское кино» и др.

Стать участником сможет каждый, кто запишет свое исполнение песни о Победе и отправит его организаторам. Проект призван помочь открыть новые имена артистов, «тонко чувствующих радость и боль родной страны и помогающих другим вновь гордиться нашей Победой».

Участником конкурса может стать:

  • исполнитель (вокалист), являющийся гражданином любой страны мира, достигший возраста 18 лет;
  • исполнительский (вокальный, вокально-инструментальный и хоровой) коллектив, включающий граждан любой страны мира в возрасте от 18 лет.

Проект посвящен 75-й годовщине Великой Победы и окончанию Второй мировой войны. Направлен на сохранение памяти о Великой Победе.

Благодаря конкурсу «Песни Победы» мы хотим напомнить, что во время Великой Отечественной войны наше музыкальное искусство способствовало мобилизации народа для победы над фашизмом. В течение всех военных лет музыканты своим жизнеутверждающим настроем вселяли оптимизм, укрепляли моральный дух на фронте и в тылу.

Они исполняли все от классики до современных на тот момент композиций. И, конечно, в этот период было создано много прекрасных песен. Рожденные в военные годы, они живут до сих пор.

Эти песни писали, когда враг бомбил родную страну и заживо сжигал мирных жителей в печах, когда днем и ночью битва шла за каждый дом и каждую пядь земли. Эти песни пели в окопах перед атакой, в тишине у костра, в землянках и полуразрушенных домах под бомбежкой. Они были написаны в один из самых страшных периодов в истории человечества. Но в этих песнях нет страха, лишь несгибаемая сила, надежда на счастливую жизнь и несокрушимая вера в Победу.

Обладатели призовых мест награждаются денежной премией, дипломами Конкурса и памятными призами.

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон: 8 (495) 225-32-38

Сайт конкурса: https://xn----btbjbcp8akees2k.xn--p1ai/about

 

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается музыкальным творчеством в разделе  "Музыкантам, певцам, композиторам"

 

Яндекс.Метрика