Актуально до 14 марта 2020 года



Организатор конкурса — ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека» (ОГАУК «ТОДЮБ»).

Учредители конкурса:

  • Департамент финансов Томской области
  • Департамент по культуре и туризму Томской области
  • Некоммерческое партнерство по развитию финансовой культуры «Финансы Коммуникации Информация»

Конкурс способствует распространению финансовых знаний среди детей, молодежи и семей через исследовательскую и журналистскую деятельность, повышает интерес молодого поколения к финансовой тематике, к самообразованию в области основ финансов, а также формирует чувство личной ответственности за принятие финансовых решений.

Сроки проведения конкурса с декабря 2019 по апрель 2020 года.

К участию в Конкурсе принимаются работы, выполненные детьми и молодежью в возрасте от 12 до 22 лет, проживающими в Томской области и других регионах Российской Федерации. Возраст участника определяется на момент подачи заявки по копии свидетельства о рождении / паспорта.

К участию в Конкурсе принимаются работы, выполненные детьми и молодежью в возрасте от 12 до 22 лет, проживающими в Томской области и других регионах Российской Федерации. Возраст участника определяется на момент подачи заявки по копии свидетельства о рождении / паспорта.

По итогам конкурса жюри определит шесть Победителей в возрастных категориях (I, II, III место): 12-18 лет и 18-22 лет. Также будут определены Дипломанты в номинациях, которым будет присвоено соответствующее звание. Звание «Победителя Гран-при» присваивается по решению жюри только одному участнику независимо от возрастных категорий и номинаций.

В конкурсе предусмотрены четыре номинации:

  • Лучшая публикация в СМИ, включая школьные;
  • Лучший автор поста, включающего в себя серию (не менее 3-х) публикаций в блогах/социальных сетях;
  • Материал в журнал (материалы для дальнейшей публикации в СМИ – журнал «Ваши личные финансы»);
  • Лучшая исследовательская работа.

Тему конкурсной работы участник конкурса формулирует самостоятельно в рамках выбранного им тематического направления.

Общая тематика конкурса:

  • материалы, посвященные разъяснению вопросов управления личным бюджетом: планирование личного и семейного бюджетов; организация и способы экономии и сбережений: создание финансовой «подушки безопасности»; разъяснение кредитных рисков; финансовое планирование в контексте жизненных целей и задач, включая рассмотрение ситуаций из личной практики граждан.
  • материалы, посвященные теме финансовых мошенничеств и защиты прав потребителей финансовых услуг: личные истории граждан, связанные с конкретными проблемными ситуациями, с отстаиванием интересов и прав потребителей финансовых услуг – примеры и практические решения; современные финансовые мошенничества, актуальные советы по рациональному поведению при столкновении с ними и как себя от них обезопасить.
  • материалы, дающие практические советы молодежи: организация личного бюджета; организация оплаты образования; оптимизация расходов на целевые нужды, развлечения и отдых для молодых людей.

Призы:

  • Победители и дипломанты конкурса будут отмечены дипломами победителей (с местами), дипломами в номинациях и памятными призами, остальные участники получат сертификаты. Педагоги, руководители финалистов будут отмечены Благодарностями организаторов.

Документы и работы высылаются организатору Конкурса на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (конкурс) или предоставляются лично по адресу: 634061, г. Томск, пр. Фрунзе 92а, ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека», оргкомитет конкурса «Я•ФИНАНСЫ•МИР» до 14 марта 2020 года. Справки по телефону: (3822)26-51-46, 26-56-74.

Награждение финалистов Межрегионального конкурса исследовательских и журналистских работ «Я•ФИНАНСЫ•МИР» состоится в апреле 2020 года. Дата и место проведения награждения победителей будут определены учредителями Конкурса дополнительно в марте 2020 года.

Сайт конкурса: http://odub.tomsk.ru/news/828-objavlen-iii-mezhregionalnyj-konkurs-zhurnalistskih-i-issledovatelskih-rabot-2020.html

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

 

 

Яндекс.Метрика